Урок добра и милосердия

Урок добра и милосердия ко Дню инвалида провели во 2- м классе Сош N7 “Мир в котором любят тебя». В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Сотрудники библиотеки оформили тематический просмотр литературы «Найдите время для добра», рассказали ребятам о том, что необходимо помогать инвалидам, пожилым и одиноким людям. Формирование у ребят представления о добре, милосердии, сострадании; расширение знаний о роли милосердия в жизни каждого человека- цель подобных уроков, которые не останутся бесследно утраченными в душах деток. Сотрудники библиотеки стремились на занятии развивать нравственные качества детей и их творческие возможности. Дети подбирали синонимы к слову «добрый». Внимательно слушали сказку о доброте. Поучаствовали в инсценировках на тему отзывчивости.

Отдел культуры, туризма и молодёжной политики