Торжественное собрание по случаю 100-летия Октябрьской революции

7 ноября общегородское торжественное мероприятие, приуроченное 100-летию со дня Великой Октябрьской социалистической революции, состоялось в городе Кизилюрте.

Гражданско-патриотическая акция организована отделом культуры, туризма и молодёжной политики администрации совместно с городским комитетом ДРО ВПП «КПРФ».

joomplu:10228 joomplu:10230

В  мероприятии приняли участие представители городской  мэрии, ветераны войны  и  труда, «афганцы», работники госучреждений культурной сферы, учащаяся молодежь, представители общественных объединений и организаций, Кизилюртовского военного комиссариата, а также прикомандированные сотрудники СОП ГУ МВД по Челябинской области.

Открывая городскую юбилейную акцию, ведущая мероприятия – директор СОШ № 2, член Общественной палаты города Азипат Шахрудинова провела краткий экскурс в советскую историю и поздравила с этой памятной датой всех собравшихся участников в актовом зале администрации города.

С официальным приветствием по случаю 100-летия Октябрьской революции к собравшимся обратился заместитель главы городской администрации Седредин Джафаров. В качестве достижений советской эпохи в своем выступлении он обратился к  истории развития города Кизилюрта.

joomplu:10231 joomplu:10229

«Гордостью нашего города стали его уроженцы и славные представители советского времени, в числе которых: Первый секретарь ГК КПСС Магомедхан  Малагусейнов, полный кавалер боевых Орденов Славы Михаил Шакунов, первый прокурор города Виктор Свистунов, участник Курской дуги Николай Гашев,  председатель Совета ветеранов Николай Ломакин, а также знатные энергетики и многие другие  представители труда  и интеллигенции», – отметил Джафаров.

С подробным докладом, посвящённым историческим событиям, выступил первый  секретарь городского комитета «КПРФ» Абдулвахид Лабазанов. В продолжение также выступили ветеран педагогического труда, учитель истории гимназии № 5 Магомед Абдулаев, председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов  Гаджигасан Омаров, директор СОШ № 8 Закарья Магомедов, член  КПРФ  Арич  Аричев и другие.

joomplu:10232 joomplu:10240

В честь празднования юбилейной календарной даты группе общественных деятелей городского округа были вручены памятные медали «100 лет Великой  Октябрьской  революции».

Выступления с трибуны участников мероприятия сопровождались тематическими концертными номерами в исполнении работников местного Дома культуры и воспитанников Детской школы искусств, чтением патриотических стихов учащимися городских школ.

joomplu:10233 joomplu:10241

На протяжении всего мероприятия демонстрировались видеофильмы, посвящённые памятным событиям 1917 года.

По окончании городской гражданско-патриотической акции его участники возложили  цветы к установленному бюсту Владимира Ленина.

Автор текста Андрей Соловьев, фото автора

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.