Танцевальный коллектив «Салам» успешно выступил на «Серпантине дружбы»

Детский хореографический ансамбль «Салам» школы искусств города Кизилюрта под руководством хореографа Камилы Гасановой успешно выступил на IV Республиканском фестивале национального танца «Серпантин дружбы», который состоялся в Центре культуры селения Зубутли-Миатли Кизилюртовского района РД.

Как сообщил пресс-службе администрации источник в мэрии города, в числе участников танцевальный коллектив города представил на фестивале лакский народный танец. Выступление творческого коллектива было по достоинству оценено строгим жюри и отмечено дипломом и ценным подарком от имени организаторов.

Напомним, организаторами детского творческого фестиваля с целью привлечения подрастающего поколения к художественному творчеству, эстетического воспитания детей, привития им чувства патриотизма, дружбы и уважительного отношения к культуре и традициям народов Дагестана выступили Министерство культуры РД, РДНТ, а также Управление культуры Кизилюртовского района РД.

Автор текста Андрей Соловьев