Танцевальный коллектив «Салам» успешно выступил на «Серпантине дружбы»

24 ноября 2017

Рубрика: Культура и молодежная политика

Детский хореографический ансамбль «Салам» школы искусств города Кизилюрта под руководством хореографа Камилы Гасановой успешно выступил на IV Республиканском фестивале национального танца «Серпантин дружбы», который состоялся в Центре культуры селения Зубутли-Миатли Кизилюртовского района РД.

Как сообщил пресс-службе администрации источник в мэрии города, в числе участников танцевальный коллектив города представил на фестивале лакский народный танец. Выступление творческого коллектива было по достоинству оценено строгим жюри и отмечено дипломом и ценным подарком от имени организаторов.

Напомним, организаторами детского творческого фестиваля с целью привлечения подрастающего поколения к художественному творчеству, эстетического воспитания детей, привития им чувства патриотизма, дружбы и уважительного отношения к культуре и традициям народов Дагестана выступили Министерство культуры РД, РДНТ, а также Управление культуры Кизилюртовского района РД.

Автор текста Андрей Соловьев

24 ноября 2017