Сайдбар

Рамазан Абдулатипов: «Да здравствует национальное единство и прекрасный дагестанский народ!»


По всей России прошли шествия и митинги “Мы едины!”, посвященные Дню народного единства. 4 ноября Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов посетил праздничный митинг-концерт, прошедший в городе Кизилюрте и приуроченный к этому празднику.

Сопровождали руководителя региона заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, полпред Главы в Центральном территориальном округе РД Шамиль Зайналов, депутат парламента Дагестана Мурат Пайзулаев, руководитель Службы государственного финансового контроля Дагестана – куратор города Артур Муртазалиев и другие.

joomplu:6882 joomplu:6884

Приветствовали Главу Дагестана и гостей города представители местной администрации в лице главы администрации Алмаза Бекова, председателя Общественной палаты и Совета ветеранов Кизилюрта Гасана Омарова, директора школы № 2 и члена общественной организации Азипат Шахрудиновой, а также общественность Кизилюрта.

Несмотря на холодный, но солнечный день, в торжествах приняли участие более 300 человек. Среди собравшихся в этот день в новом городском парке Кизилюрта были представители общественных организаций, политических партий и культурных объединений, ветераны, школьники, молодежь и жители городского округа.

Открывая митинг, Рамазан Гаджимурадович обратился ко всем кизилюртовцам и поздравил их с государственным праздником страны. В своем выступлении он призвал дагестанцев плодотворно работать во благо своей республики и города, объединяться и противостоять трудностям и опасностям современности. Дагестанцам необходимо сплотиться вокруг Президента России Владимира Путина и совместными усилиями преображать родную республику, уверен Рамазан Абдулатипов.

  joomplu:6891 joomplu:6886

Глава республики отметил опережающее социально-экономическое развитие Дагестана и те изменения в жизни муниципальных образований, которых удалось добиться за последние несколько лет. Это и газификация отдаленных районов республики, и улучшенная транспортная инфраструктура, и преобразования в области здравоохранения и образования.

Как заявил в своем выступлении Глава региона, все эти изменения удалось воплотить в жизнь только при совместной работе, решении поставленных задач и проблем, сплоченности всего дагестанского народа и веру в лучшее будущее.

«Несмотря на все трудности, нам удалось добиться прекрасных показателей в работе. Мы идем по дороге созидания. Дагестан сегодня по уровню эффективности работы государственной власти поднялся на 17 место с 56-го, по темпам развития промышленности республика входит в первую пятерку страны. Эта работа будет продолжена и дальше», – отметил Глава Дагестана.

Говоря о сплоченности и единении народа, Рамазан Гаджимурадович подчеркнул, что только вместе с Россией дагестанцы смогут жить достойно и красиво. «Живите свободно и достойно. Да здравствует наше национальное народное единство! Да здравствует наш национальный лидер и прекрасный дагестанский народ!».

joomplu:6883 joomplu:6890

После торжественной части митинга самым увлекательным и зрелищным событием для города стал праздничный концерт, в котором принял участие и руководитель региона. В концертной программе, специально подготовленной отделом культуры ко Дню народного единства России, перед кизилюртовцами и гостями города выступили артисты Дома культуры и воспитанники Детской школы искусств Кизилюрта. Городской отдел по ФК и спорту подготовил отдельную спортивную программу и предложил определить сильнейшего и меткого в турнире по дартсу.

Пресс-служба города, фото и видеосюжет Рамина Юнусова 

Видео

Видеоматериал Рамина Юнусова

Жилищная политика