Пусть поют птицы! День птиц отметили в библиотеке Кизилюрта.

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц — интернациональный экологический праздник. Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. В этот день в 1906 году была подписана Международная конвенция об охране птиц.

Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.

Птицы, пожалуй, самые удивительные существа нашей планеты. С древности люди восхищались возможностями этих животных. Трудно найти на земле более свободное существо чем птица.

«Пусть поют птицы» – экологический час ко дню птиц провели в библиотеке -филиале №1 /пос.Н-Сулак/ городской ЦБС Кизилюрта. Ребятам рассказали много интересного о мире пернатых, подготовили и провели мастер-класс по созданию плаката из цветной бумаги своими руками. Ко дню птиц в библиотеке оформлена книжная выставка.

В филиале №5 городской ЦБС проведено занятие «Птицы нашего края». Ребята прослушали рассказ о бережном отношении к пернатым, о любви к природе и приняли активное участие в викторине и играх.