Сайдбар

Праздник детства отметили библиотекари Кизилюрта


Первый день лета отмечается замечательным детским праздником – Международный день защиты детей.

В этот день в Кизилюрте проходят не только шумные и веселые празднования детворы в детских дошкольных и специализированных учреждениях, этот день – очередное напоминание взрослым о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка.

Ежегодно библиотечные работники города Кизилюрта так же не остаются в стороне от этого детского праздника, и проводят для маленьких горожан всевозможные праздничные мероприятия.

Так, накануне, 31 мая, в городской детской библиотеке совместно с учащимися 2 класса общеобразовательного учреждения № 7 г.Кизилюрта (классный руководитель Наталья Гулякова) был организован КВН по сказкам.

В начале мероприятия бибилиотекари рассказали ребятишкам о лете, как о самом лучшем времени года, ребята узнали историю Праздника детства. Познакомив ребят с историей праздника, библиотекари предложили им путешествие в мир сказки. Участники мероприятия вспоминали имена сказочных героев в конкурсе на лучшее знание сказок, сочиняли сказки, узнавали сказочного героя по описанию, разгадывали загадки и находили отгадку среди картинок сказочных персонажей. А игра “Сказочный сундучок” помогла многим сказочным предметам “вернуться” в свою сказку. Знание сказок ребята продемонстрировали в викторине “Назови сказку правильно”.

Стоит подчеркнуть, юные читатели активно отвечали на вопросы. Проигравших здесь не было, все получили в подарок памятные медальки.

Организаторы отметили, что праздник прошел увлекательно и весело. Библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали в летнее время года городскую библиотеку, обязательно читали много книг, и тогда их летние каникулы будут не скучными, а пройдут интересно и познавательно.

Сегодня, в Международный день защиты детей, коллектив детской городской библиотеки  принял  активное участие в празднике, организатором которого выступил Реабилитационный центр  по работе  с несовершеннолетними детьми города Кизилюрта.

Работники библиотеки красочно оформили  иллюстративно-книжную выставку под названием “Солнце в детских  ладошках». Заведующая бибилиотечным филиалом Суанат Аслудинова поздравила всех  детей города с праздником  и рассказала  им об истории и традиции его празднования. Библиотекарь абонемента Марзият Джанакаева поблагодарила  всех работников центра за их заботу и любовь к детям, чуткое и доброе  отношение  к  ним. Она также прочитала авторские стихи “Детство ” и  “Твоя частичка, мы –  Россия!”.

Напомним, праздник посетило много почетных гостей  и  детей. Звучали песни, стихи, исполнялись танцы. Особое оживление среди детской аудитории вызвало выступление клоунов.

Источник: отдел культуры и молодежной политики 

Видео

Жилищная политика