Сайдбар

Праздничный концерт в честь Дня Конституции Дагестана прошел в Кизилюрте


26 июля Дагестан отметил особый день в республиканском общественно-историческом календаре – День Конституции.

К этой праздничной дате в городе Кизилюрте состоялся концерт. Традиционное культурное мероприятие было организовано отделом культуры, туризма и молодёжной политики городской администрации.

joomplu:6260  joomplu:6258

Вела мероприятие член Общественной палаты города, директор школы № 2 Азипат Шахрудинова, которая поздравила всех собравшихся горожан о имени руководства городского округа с праздником. Слова поздравления адресовал кизилюртовцам и заместитель главы администрации Седредин Джафаров. Он пожелал жителям города мира, процветания и благополучия и выразил уверенность в том, что кизилюртовцы продолжат активно участвовать во всех общественно-значимых событиях и мероприятиях во благо родного города и его будущих поколений.

joomplu:6261  joomplu:6262

Большой коллектив городского Дома культуры в лице заслуженной артистки РД Патины Сираевой, Зухры Магомедовой, Шахрузат Абдулкадыровой,  Абдулы Магомедова и Асият Джанавовой  исполнили свои зажигательные композиции на национальных языках. С музыкальными поздравлениями выступили также Хава Магомедова, Айшат Бегишиева и Хурия.

В завершение концертной программы ведущая концерта призвала всех горожан горячо любить мужественную землю Дагестана, хранить и преумножать её культуру и историю, дарить друг другу улыбки и радость, ценить каждый миг жизни, быть здоровыми и счастливыми, а также оставаться патриотами родного Кизилюрта.

    joomplu:6264  joomplu:6263

    joomplu:6259  joomplu:6265

В свою очередь, городской отдел культуры выразил благодарность работникам правоохранительных структур ОМВД «Кизилюртовский», обеспечивших охрану общественного порядка и безопасность граждан во время проведения праздничного мероприятия.

Автор Андрей Соловьёв, фото и видеоматериал Рамина Юнусова 

Видео

Видеоматериал Рамина Юнусова

Жилищная политика