Праздничный концерт ко Дню народного единства России

4 ноября 2017

Рубрика: Культура и молодежная политика

В актовом зале администрации МО «Город  Кизилюрт» состоялось торжественное городское мероприятие, приуроченное Дню народного единства России, отмечаемое повсеместно 4 ноября.

Организатором ежегодного праздничного концерта выступил отдел культуры, туризма и молодёжной политики.

Торжественное мероприятие открылось исполнением гимна Российской Федерации. Ведущая программы Мадина Рамазанова, поприветствовав кизилюртовцев, предоставила слово для приветствия заместителю главы администрации МО «Город Кизилюрт» Алибеку Алиболатову, который от имени главы городского округа Магомеда Уцумиева официально поздравил горожан с праздником.

joomplu:10192 joomplu:10200

В своем выступлении он еще раз напомнил о значительном вкладе города в культурное, молодёжное, образовательное, социально-экономическое развитие Дагестана.

За достигнутые успехи в различных сферах деятельности работники государственных бюджетных учреждений и организаций были награждены Почётными грамотами от имени руководства муниципалитета.

joomplu:10204 joomplu:10208

С поздравлениями в адрес общественности обратились представители аппарата администрации, общественных и молодёжных объединений. Директор СОШ № 2 и член городской Общественной палаты Азипат Шахрудинова подробно рассказала как каждому, как важно в настоящее время единство и согласие. Она также напомнила о Героях Советского Союза и России, поделилась своими впечатлениями о патриотическом автопробеге «От Героя к Герою», прошедшем недавно по маршруту Сергокала-Кизилюрт-Грозный.

«Для нас Герои страны — младший лейтенант полиции Магомед Нурбагандов и Президент Чеченской Республики Ахмад-хаджи Кадыров останутся настоящими мужчинами, отдавшими все свои силы и жизнь именно во имя единства народов России», — подчеркнула она.

joomplu:10203 joomplu:10218

В свою очередь, директор городской школы № 8 Закарья Магомедов ознакомил собравшихся с историческим прошлым установленной в календаре праздничной даты.

Концертная программа, которая сопровождалась сольными композициями, зажигательными танцами и игрой на музыкальных инструментах, открылась песней «Почему над Россией берёзы шумят» в исполнении Абдулы Магомедова.

joomplu:10215 joomplu:10220

В культурной программе прозвучали классические композиции в исполнении молодых талантливых воспитанников городской детской школы искусств под руководством их преподавателей. Детский ансамбль «Салам» представил зрителям зажигательные народные танцы, а юная «звездочка» Мадина Салахбекова станцевала спортивную лезгинку. Группа школьников – пандуристов оригинально исполнила дагестанские народные мелодии.

joomplu:10205 joomplu:10209

С праздником всех жителей города поздравили гости мероприятия —  работники Дома культуры из Кизилюртовского района РД во главе с композитором — заслуженным артистом Дагестана Каримуллой Абдулаевым. Такими же гостями праздничного мероприятия стали прикомандированные сотрудники органов правопорядка из Белгородской области.

joomplu:10219 joomplu:10224

По традиции украсили концертную программу артисты местного Дома культуры, в исполнении которых прозвучали самые яркие и позитивные праздничные музыкальные композиции и песни о Родине, о матери, о любви и патриотизме.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото и видеоматериал Юсупа Кебедова

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе «Пресс-центр — фотогалерея».

Видео Юсупа Кебедова

4 ноября 2017