«Песни для любимых» подарили всем женщинам Кизилюрта к Международному женскому дню Восьмое Марта

К Международному женскому дню в Кизилюрте состоялось праздничное общегородское мероприятие «Песни для любимых».

Напомним, традиционное городское событие каждый год организовывает и проводит местный отдел культуры, туризма и молодёжной политики при поддержке руководства города.

Ведущие концертного мероприятия – педагог детской школы искусств Мадина Рамазанова и работник городского Дома культуры Шахмурад Гасанов тепло поприветствовали всех собравшихся в зале женщин-тружениц, представлявших разные сферы деятельности и трудовые коллективы муниципальных учреждений и организаций.

joomplu:18229 joomplu:18235

Официально поздравил с праздником прекрасную женскую половину города Кизилюрта руководитель муниципалитета Малик Патахов, отметив огромную роль женщины в современных непростых социальных, экономических, политических и общественных процессах. Глава города выразил женщинам признательность за активное участие во всех сферах жизнедеятельности, поблагодарил за большой вклад в сохранение семейного очага, дагестанских семейных и духовных традиций, пожелал всем женщинам крепкого здоровья, цветущего долголетия и благополучия.

joomplu:18231 joomplu:18236

Поздравительные слова трудовым коллективам, в которых преимущественно работают женщины, адресовал в этот праздничный день начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов. Он отметил, что в городской системе образования сегодня трудятся талантливые и успешные женщины – руководители, мастеровитые учителя, передающие свои многолетние накопленные знания и навыки подрастающему молодому поколению кизилюртовцев. А благодаря профессионализму и высокой работоспособности женщин – тружениц, местная образовательная система считается одной из лучших в республике и всегда находится на передовых позициях по всем направлениям.

Праздничная концертная программа «Песни для любимых» была представлена танцевальными выступлениями детских хореографических ансамблей "Сулак"  и "Хадум" (руководитель заслуженный артист Дагестана Ага Нугаев), а также танцевальным коллективом городской школы искусств "Юность Кизилюрта" под руководством преподавателя Патимат Курахмаевой.

joomplu:18234 joomplu:18227

Изюминкой городского мероприятия этого года стало выступление юных воспитанников детских садиков "Радуга" и "Ласточка". С помощью своих музыкальных руководителей Ага Нугаева и Аллы Салаховой начинающие маленькие артисты представили зрителям свои талантливые композиции.

Своё мастерство продемонстрировали и юные барабанщики школы искусств под руководством педагога Нурмагомеда Нурмагомедова.

Поздравили всех женщин любимыми песнями артисты городского Дома культуры Шахмурад Гасанов, Абдула Магомедов, Расул Омаров и Арсен Алиев.

joomplu:18228 joomplu:18241

В очередной раз говоря о выдающихся женщинах, прославивших город Кизилюрт, ведущие культурного мероприятия не забыли напомнить, что в учрежденный Год памяти и славы в рамках празднования 75-летия Победы Всероссийское общественное движение "Матери России" запустило общенациональный патриотический проект "Женское лицо Победы".

Кизилюртовцы выразили своё почтение и уважение славным женщинам – городским жительницам: Герою Социалистического труда Аминат Исаловой, бывшей узнице фашистских концлагерей Валентине Аникиенко и долгожительнице Аминат Магомедовой, которой в 2020 году исполнилось 100 лет.

joomplu:18246 joomplu:18238

Отметим, что в фоей городской администрации педагогами и учащимися изобразительного отделения школы искусств города была развернута праздничная художественная экспозиционная выставка прикладного детского творчества, посвящённая весеннему женскому празднику.

Автор текста Андрей Соловьев, видео Юсупа Кебедова

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе "Пресс-центр – фотогалерея"

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

Больше позитивных событий на "Сулак.инфо"!

Видео Юсупа Кебедова