Сайдбар

Педагогов дополнительного образования города поздравили с Днем учителя


На протяжении многих лет в Детской школе искусств города Кизилюрта в начале октября по-особенному шумно и торжественно – ведь впереди любимый праздник – День учителя.

День учителя – общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. Труд учителей и преподавателей заслуживает глубокого признания и благодарности.

4 октября, в преддверии Международного дня учителя, в банкетном зале «Италия» состоялось торжественное мероприятие – чествование педагогов-преподавателей городской Детской школы искусств. С профессиональным праздником коллектив школы поздравил заместитель главы администрации МО «Город Кизилюрт» Алибек Алиболатов.

«Я всегда с особым чувством прихожу в нашу Детскую школу искусств. В ваших творческих мастерских рождаются настоящие таланты. К слову, 1 сентября мы отмечаем Международный день музыки, поэтому вы заслуживаете поздравлений вдвойне. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд!», – отметил Алибек Абакарович.

joomplu:6718 joomplu:6717

joomplu:6719

За добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм и вклад в культурную жизнь города Кизилюрта заместитель главы администрации вручил заместителю директора по учебной части Светлане Никишиной и преподавателю народных инструментов Патимат Гаджиевой почетные грамоты и благодарственные письма от имени руководства городского округа.  Заместитель директора по учебной части Юнус Шихабудинов удостоился Почетной грамоты министерства культуры РД, а преподаватель народных инструментов Джавгарат Будунова – звания «Заслуженный работник культуры Дагестана».

В своей приветственной и поздравительной речи начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики администрации Зина Аминова высоко отметила значимую роль педагогов дополнительного образования в формировании личности ребенка.

«Педагоги детских школ искусств – это особые учителя. Вы дарите детям не только радость познания, но и радость творчества. Благодаря вашему старанию и профессионализму  у молодых людей прививается любовь к искусству, разнообразнее становиться их досуг. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма вам и вашим семьям. Пусть работа приносит радость и вдохновение, а дальнейшие успехи воспитанников станут наградой за ваш нелегкий труд» – подчеркнула она.

Завершилось мероприятие музыкальным концертом – преподавателей школы искусств города поздравил своим красивым исполнением народных песен директор ДШИ Абдула Ханипов и артист местного Дома культуры Абдула Магомедов.

Источник: отдел культуры, туризма и молодежной политики 

Видео

Жилищная политика