Новый год в каждый дом

Приближается самая праздничная,  долгожданная,  зимняя пора – Новый Год. В новогодние праздники подавляющее большинство людей  ждут  праздничных  чудес и сюрпризов. Особенно трепетно и с большими надеждами новогодние подарки ожидают  дети из малоимущих семей,  дети – сироты,  люди,  оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.  Создать  праздничное настроение,  уют,  позитив в душе, представителям самых социально-незащищённых  категорий  граждан помогают  волонтёры.  По всей России стартовала благотворительная акция «Новый год в каждый дом».  Координаторами  акции выступили федеральный штаб акции взаимопомощи  «МыВместе»,  Всероссийское общественное движение «Волонтёры – медики» ,   Ассоциация волонтёрских  центров и многие другие волонтёрские объединения.

На территории ГО «город  Кизилюрт»  к данной Всероссийской акции присоединились практически все действующие в городе волонтёрские движения. Предновогодняя общегородская акция с одноимённым названием получила поддержку главы городского округа  М. А. Патахова.  Волонтёры отряда «Единая  Гвардия»  под  руководством  Магомедрасула  Зайнулабидова  посетили 110 малоимущих  семей и сирот, где они организовали вручение одежды (нуждающимся) и подарков. Дед Мороз и Снегурочка внесли радость в каждый дом.  Волонтёры «Единой  Гвардии»  продолжают  сбор средств и подарков для того,  чтобы порадовать ещё больше  социально-незащищённых  граждан и будут рады, если кизилюртовцы  поддержат их в этом благородном деле.

Андрей  Соловьёв

Видео Галерея