Некролог. Шамхалов Абдусалам Магомедович

На 56 году жизни после продолжительной болезни скоропостижно скончался прекрасный человек, заботливый семьянин и талантливый руководитель – директор Детской школы искусств города Кизилюрта Шамхалов Абдусалам Магомедович.

Абдусалам Шамхалов родился 8 февраля 1959 года в селении Гоготль Советского района ДАССР. После окончания средней школы в 1975 году он поступил в Краснодарский государственный институт культуры, который окончил в 1979 году по специальности «культурно-просветительская работа». А.Шамхалов работал II-м секретарем ГК ВЛКСМ г.Кизилюрта, зав. отделом культуры и председателем Комитета по делам молодежи Кизилюртовского района.

С 2011 года в должности директора ДШИ г.Кизилюрта Абдусалам Магомедович внес большой вклад в развитие культурной сферы, активно участвовал в культурной жизни родного города. За годы работы А.Шамхалов сумел создать творческий, яркий, перспективный коллектив ДШИ. Под его руководством воспитанники школы успешно участвовали во многих культурно-патриотических мероприятиях муниципального, республиканского и  федерального уровней. Абдусалам Шамхалов пользовался заслуженным авторитетом у коллектива педагогов и учащихся ДШИ г. Кизилюрта.

Администрация МО «Город Кизилюрт», городское Собрание депутатов, отдел культуры и молодежной политики, коллективы ДШИ, ЦБС и ГДК, редакция газеты «Кизилюртовские вести», общественные и молодежные организации и жители города выражают искренние слова соболезнования семье А.Шамхалова, всем родным и близким. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах!