Наша  Родина – Дагестан

31 марта 2021

Рубрика: 100 лет ДАССР

Наша  Родина – Дагестан

Родина! Это самое великое, самое близкое и дорогое, что есть у человека. Большая она у него или маленькая, тоже зависит от самого человека, от его знаний, умения понимать, любить и беречь Родину. Любовь к Родине сравнивают с любовью к матери. Есть такая поговорка: «Кто мать родную не полюбит, не полюбит и Родину». И родителей и Родину мы приобрели с момента нашего рождения. Родину, как и родителей не выбирают. Они даются человеку один раз навсегда, до конца жизни. Наши отцы и деды крепко любили свою Родину – Дагестан и говорили, что «Родина без нас может обойтись, но мы без Родины – никогда».

В рамках празднования 100-летия со дня основания ДАССР в библиотеке филиале № 1 ЦБС города Кизилюрт прошёл исторический час “Наша Родина-Дагестан”. Ученики читали стихи, пели песни посвящённые Дагестану. Библиотекарь рассказала детям о культуре и традициях республики, также проводилась выставка предметов старины народов Дагестана. Цель проведения мероприятия: привить детям чувство любви к Родине, родному краю, ознакомить учащихся с историей становления республики и развитие у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордости за свой регион.

Подготовил Андрей Соловьёв, по материалам ЦБС г. Кизилюрт

31 марта 2021