В Кизилюрте отметили День молодёжи России

28 июня 2017

Рубрика: Молодежный центр

27 июня в городском Доме культуры города Кизилюрта празднично отметили Всероссийский день молодежи.

В очередной городской культурно-молодёжной акции «Мы будущее России» приняли участие представители общественных молодёжных организаций и объединений, учащиеся школ и работники учреждений культуры, а также все желающие горожане.

С официальными поздравлениями от имени руководства мэрии в адрес молодежи обратился директор Молодёжного центра городского округа Заур Багаудинов. Он рассказал о деятельности и успехах молодёжных организаций на благо родного города.

В своем выступлении директор молодежного ведомства отметил ряд мероприятий, проводимых молодёжью Кизилюрта по популяризации здорового образа жизни, борьбе с асоциальными явлениями среди подрастающего молодого поколения кизилюртовцев, противодействия идеологии экстремизма и терроризма. Информация Багаудинова сопровождалась показом видеороликов о проделанной работе с молодежью.

«В нашем муниципальном образовании растет и трудится отличная молодежь, – уверенно заявил Заур Багаудинов. – Молодые ребята и девушки города добиваются больших успехов в учебе и спорте, образцово исполняют свой воинский долг по защите границ Родины и охране общественного порядка, подают большие надежды наши молодые специалисты в различных областях».

По словам директора Молодежного центра, кизилюртовская молодежь активно принимает участие в реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, участвует на различных форумах и мероприятиях, организованных региональными ведомствами.

В рамках Всероссийского Дня молодежи артисты городского Дома культуры подготовили и представили публике концертную программу.

joomplu:9171 joomplu:9172

За активное участие в гражданской, общественной, культурной, спортивной и политической жизни города Кизилюрта и в честь молодежного праздника отдельные представители молодёжных общественных организаций города были награждены почётными грамотами отдела культуры, туризма и молодёжной политики администрации МО «Город Кизилюрт».

Отдельной благодарности за активное участие в молодёжной и общественной жизни Кизилюрта отмечены руководители и молодежные активисты городской молодёжной администрации, представители общественной организации «Молодёжь Кизилюрта» и многие другие.

В завершение праздничного дня все участники городской акции «Мы будущее России» ознакомились с декоративно-прикладным искусством Дагестана в городском Центре традиционной культуры народов России.

Автор текста Андрей Соловьев, фото автора

28 июня 2017