Сайдбар

Молодежных активистов Кизилюрта наградили за добровольческую деятельность


6 декабря 2017

0

130

Рубрика: Молодежный центр

5 декабря заместитель главы администрации, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в МО «Город Кизилюрт» Седредин Джафаров в торжественной обстановке наградил городских волонтеров, молодёжных активистов и наставников городской молодёжи за активную жизненную позицию и общественную деятельность в молодёжном добровольческом движении и патриотическом воспитании подрастающего поколения горожан. 

Мероприятие было приурочено ко Дню добровольца (волонтера), отмечаемому в стране впервые в 2017 году по Указу Президента России Владимира Путина.

В награждении приняли участие представители городских общественных молодежных и религиозных объединений, учащаяся молодежь, образовательных и культурных учреждений, активисты – волонтеры. 

joomplu:10566 joomplu:10572

Организатором городского события выступили местный отдел культуры,  туризма и молодёжной  политики, городским молодёжным Центром совместно с Общественной  палатой  города  Кизилюрта.  

В ходе церемонии награждения молодых активистов города благодарностями за труд Седредин Джафаров отметил, что добровольцы – это люди, которые тратят свое время на благо общества. 

«Отрадно видеть в своём городе такую неравнодушную молодёжь. Молодые люди, которые сегодня здесь собрались, работают в различных сферах деятельности и организациях, но вносят огромную лепту в развитие и процветание  родного  Кизилюрта», – подчеркнул зам. главы администрации.

Седредин  Джафарович  поблагодарил также молодых граждан и их наставников за активный вклад в общественно – политическое становление гражданского общества, укрепление традиционных религиозных ценностей и моральное развитие нового поколения горожан.

joomplu:10558 joomplu:10557

В своем обращении наставник городской молодежи – начальник отдела культуры администрации города Зина Аминова отметила о большом личном  вкладе молодёжи в укрепление духовного и межнационального согласия, в организацию и проведение культурно-патриотических и молодёжных  проектов.

Говоря о молодёжном добровольчестве, она также коснулась опыта советских лет – это и шефство пионеров над пожилыми людьми, и стройотряды, и комсомольские бригады. Опыт молодежи тех лет очень востребован и сегодня для современных молодых людей страны, добавила Аминова.

Поздравил с Днем волонтеров городскую молодежь и их наставников председатель Общественной палаты и Совета ветеранов г. Кизилюрта Гасан Омаров, который ещё раз подчеркнул, как активно в советские годы развивалось добровольческое движение. Он поблагодарил молодёжь, которая шефствует над ветеранами  войны и труда, тружениками тыла города.

«Наши ребята продолжают славные добрые традиции советской молодёжи, которая восстанавливала страну в послевоенные годы, осваивала Крайний Север, прокладывала БАМ. Они так же, как и их предки, сегодня вносят свою небольшую, но весомую лепту в общее дело на благо развития страны, республики и своего родного города»,  – сказал  Гасан  Салихович. 

В ответном слове от имени всех молодых активистов директор молодёжного Центра города Заур Багаудинов проинформировал руководство администрации об участии городской молодёжи в различных форумах, семинарах и других мероприятиях, поблагодарив старших за пристальное внимание к проблемам молодежи, постоянную заботу и помощь опытных наставников, добавив, что молодежные активисты и далее будут всегда трудиться во благо общества.

В завершение мероприятия заместитель главы администрации города Кизилюрта Седредин Джафаров вручил активным молодым людям благодарности от имени главы городского округа Магомеда Уцумиева.

joomplu:10567 joomplu:10561

Такой же высокой награды были удостоены и молодые юнармейцы школы №9, принимающие самое активное участие в патриотических республиканских и городских акциях и туристических соревнованиях.

Благодарностями за наставничество городской молодёжи были награждены председатель Общественной палаты и Совета ветеранов Гасан Омаров и директор СОШ № 2 г.Кизилюрта Азипат Шахрудинова.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора 

Уважаемые пользователи сайта! С фотоальбомом мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”. 

Видео

6 декабря 2017

0

130

Рубрика: Молодежный центр

Жилищная политика