Сайдбар

Молодежь Кизилюрта провела патриотическую акцию «Триколор»


25 августа 2014

0

156

Рубрика: Молодежный центр

Ежегодно, 22 августа граждане Российской Федерации отмечают День Государственного Флага. В Кизилюрте активисты молодёжного многофункционального центра и молодёжной администрации провели гражданско-патриотическую акцию «Триколор», направленную на ознакомление жителей города с российской государственной символикой. Акция прошла при поддержке отдела культуры и молодёжной политики городской администрации. Российский триколор — символ государственности, объединяющего людей разных национальностей, вероисповеданий, всех, кто считает себя гражданином России.

23 августа ребята прошлись с флагом России по многолюдным улицам города и рассказали жителям об истории возникновения государственного праздника.  Организаторы акции задавали кизилюртовцам много интересных вопросов относительно истории символов России и торжественно прикалывали ленточку-триколор. Были выпущены в воздух шары, раскрашенные под цвет российского флага.

joomplu:806 joomplu:805

Как отметили молодежные активисты, «данная акция помогает популяризировать государственные символы, формировать гражданскую культуру, создавать в обществе уважение к стране и поддерживать чувство гордости за успехи развивающейся России». 

К этой  же дате  в Центральной городской  библиотеке Кизилюрта прошла книжно-иллюстративная  выставка “Горжусь, что родился в России”. Библиографом Марьям Хабиевой подготовлена папка-досье  “Символы Российской федерации”, где собран материал о  флаге, гербе и гимне России. В течение всего дня с читателями библиотеки проводились небольшие беседы на тему государственной символики России, а также  блиц-опросы  «Что означают цвета на государственном флаге?”

Читатели проявили большой интерес  и узнали для себя много полезной информации. Работники библиотечной системы городского округа надеятся, что беседы приобретут популярность и  у молодого поколения  сформируется патриотическое сознание и уважение к государственной символике и к  своей родине.

joomplu:807  joomplu:808

 

 

Видео

25 августа 2014

0

156

Рубрика: Молодежный центр

Жилищная политика