Сайдбар

Молодежь Кизилюрта поддержала республиканскую волонтерскую акцию


2 марта 2015

0

98

Рубрика: Молодежный центр

Молодежный центр и молодежная администрация г.Кизилюрта (директор Заур Багаудинов) приняли участие в Республиканском молодежном форуме волонтеров «Новое поколение: добровольчество – стиль жизни», который прошел 26 февраля в Каспийске.

Более 340 участников, 6 образовательных программ, презентация волонтерских корпусов “Победа-70” и “Дербент-2000” – основные мероприятия, прошедшие в рамках волонтерского форума.

Мероприятие организовано министерством по делам молодежи РД в рамках подпрограммы «Поддержка молодежных инициатив в Республике Дагестан на 2015-2017 годы» при поддержке Республиканского дом детских и молодежных общественных объединений и Республиканского инженерного колледжа им. С. Орджоникидзе. Помощь в организации и проведении форума оказали активисты регионального отделения ВОО «Союз добровольцев России» в Республике Дагестан.

joomplu:2304   joomplu:2302

На каждой из площадок форума присутствовали представители министерств и ведомств республики. Форум стал площадкой для обмена опытом в сфере волонтерской деятельности, немаловажной миссией форума является налаживание контактов различных госструктур и общественных объединений друг с другом в вопросах развития добровольчества и поддержи добровольческих инициатив. По итогам проведен конкурс социальных проектов и вручены волонтерские книжки, а участники получили сертификаты.

Добровольцы республики уже неоднократно демонстрировали свою организованность и способность решать задачи самого разного уровня сложности.

В рамках Республиканского добровольческого форума «Новое поколение: добровольчество – стиль жизни» на территории инженерного колледжа им. С.Орджоникидзе проведена выездная донорская акция. С самого утра специалисты принимали на передвижной станции переливания крови всех желающих стать донорами.

joomplu:2303   joomplu:2301

Как рассказали сами участники, они приятно удивлены и рады, что форум позволяет извлечь пользу не только для себя, но и внести вклад в благое дело, сделать то, что в их силах для оказания помощи тем, кто в этом нуждается.

«Впервые мне довелось сегодня принять участие в донорской акции. Приятно осознавать, что моя кровь может помочь кому-то. Хочу призвать нашу молодежь активно пропагандировать и развивать донорство на территории республики. Благодарен инициаторам форума за организацию данной акции по сдаче крови. Это, действительно, очень полезное и нужное дело!», – прокомментировал акцию участник форума, член молодежной администрации Кизилюрта Магомедали Гусейнов.

В рамках форума министр молодежной политики РД Заур Курбанов наградил грамотой директора Молодежного центра г.Кизилюрта Заура Багаудинова за вклад в развитие добровольчества.

По итогам акции удалось собрать около 15 литров крови и ее компонентов. Всего участие в донорской акции приняли более 40 человек.

Видео

2 марта 2015

0

98

Рубрика: Молодежный центр

Жилищная политика