Сайдбар

Молодежь Кизилюрта отметила День российской молодежи


1 июля 2014

0

134

Рубрика: Молодежный центр

Традиционно 27 июня молодое поколение России отмечает свой праздник – День российской молодёжи. Руководство страны прилагает максимум усилий для развития молодёжных объединений, движений, партий и организаций. Президент РФ Владимир Путин в своём послании депутатам Федерального Собрания подчеркнул важность поддержки молодёжи со стороны государства. В стране успешно реализуются федеральные программы гражданского и военно-патриотического воспитания молодёжи, социальной поддержки молодых людей, поддержки молодых талантливых студентов, учёных, врачей, рабочих, учителей, военнослужащих и.т.д. В каждом регионе страны разработаны и успешно реализуются региональные и муниципальные программы развития молодёжи. В Дагестане поддержка молодёжи закреплена в приоритетных проектах Главы РД Р.Абдулатипова.

О возможностях, предоставляемых государством молодым людям, об активной позиции молодёжи говорилось в Кизилюрте на открытии концерта, посвящённого Дню российской молодёжи, организатором которого выступил отдел культуры и молодёжной политики.

joomplu:366joomplu:372

Концерт начался с парной лезгинки ансамбля «Каскад» Детской школы искусств, национальных и классических танцев хореографических ансамблей «Грация» и «Салам», а также вокальных выступлений учащихся ДШИ г.Кизилюрта. Подняли всем настроение песни в исполнении Заслуженной артистки РД Патины Сираевой, Асият Джанавовой, Шамсият Абдулкадыровой, Абудулы Магомедова и других.

Ведущая праздника Мадина Рамазанова объявила кизилюртовцам о том, что День российской молодёжи совпал с международным Днём борьбы с наркоманией. Она призвала всех молодых людей беречь себя от этой страшной беды.

joomplu:365joomplu:368

По словам первого заместителя главы администрации городского округа и председателя городской антинаркотической комиссии Седредина Джафарова, в Кизилюрте проводится эффективная работа по противодействию наркомании, терроризму и экстремизму. Он высоко оценил прошедшие в городе совместные с УФСКН РФ по РД и антинаркотической комиссией, отделами культуры и молодёжной политики, ФК и спорта, образования, правоохранительными органами, молодёжными объединениями антинаркотические акции и мероприятия, направленные на здоровый образ жизни и повышение юридической грамотности населения.

joomplu:376joomplu:375

Отметим, что кизилюртовская молодёжь продолжает активно участвовать во всех сферах жизни родного города. Представители молодёжной администрации в футболках «Нет Наркотикам!» распространили присутствовавшим зрителям, подросткам и молодёжи специальные буклеты, рассказывающие о пагубности наркомании. Председатель молодёжной организации «Альянс» Периханум Шахбанова поздравила молодёжь города с праздником и выразила руководству города благодарность за поддержку молодёжных инициатив.

Видео

Андрей Соловьёв, фото и видеоматериал: М.Кебедова

1 июля 2014

0

134

Рубрика: Молодежный центр

Жилищная политика