Сайдбар

Молодежные общественные организации Кизилюрта отметили 25-летие со дня третьего рождения российского флага


22 августа Россия неофициально отметила праздник главного символа государства – День Государственного флага. 

Ежегодно к этой дате в регионах нашей страны проходят культурно-массовые и молодежные мероприятия. В рамках празднования Дня флага Российской Федерации в разные годы на площадях различных городов России разворачиваются большие полотна российского триколора.

Вчера активисты молодежных общественных организаций города Кизилюрта провели символическую патриотическую акцию среди кизилюртовцев – раздачу ленточек и миниатюрных флагов с трехцветным триколором России. Под руководством директора Молодежного центра Заура Багаудинова молодежь прошлась по учреждениям и центральным улицам города, знакомилась с кизилюртовцами и рассказывала об историческом прошлом страны. 

joomplu:6421  joomplu:6422

Стоит отметить, многие горожане самого разного возраста были приятно удивлены и взволнованны от того, что не знали, какой государственный праздник отмечается 22 августа.

Как рассказал пресс-службе городской администрации руководитель молодежи Заур Багаудинов, «своей акцией мы в очередной раз хотели напомнить горожанам, а особенно детям и подростковой молодежи, об этой дате, на мой взгляд, главной в истории нашего государства».

«Ведь без сохранения истории и уважения к памяти предкам невозможно глядеть с уверенностью в будущее», – подчеркнул директор Молодежного центра города. 

Заур Багаудинов также дополнил, что проведенная патриотическая акция не осталась незамеченной. «Я очень рад, что люди хорошо отнеслись к этой акции и с интересом принимали в ней участие. Наши горожане с интересом и внимательно слушали рассказы о государственном флаге, а молодежь, глядя на активную деятельность нашей организации, изъявила желание вступить в ряды молодежной организации Кизилюрта”.

joomplu:6423  joomplu:6424

В свою очередь, кизилюртовцы поблагодарили молодежь и отметили: «Было приятно наблюдать за молодыми людьми, которые проявили желание так отметить день российского флага, а также получить символическую ленточку  или флажок в подарок. Хочется, чтобы подобные патриотические акции чаще проводились в нашем городе, так как они объединяют молодежь хорошими и добрыми традициями”.

Напомним, что современный внешний вид флага был установлен в 1991 году постановлением Верховного Совета РСФСР «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР». В нем исторический флаг нашей страны — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — был признан официальным национальным флагом Российской Федерации.

Пресс-служба города, фото предоставлены молодежной общественной организацией Кизилюрта 

Видео

Жилищная политика