Сайдбар

Международный день защиты детей отметили в Кизилюрте.


Международный день защиты детей отметили в Кизилюрте.

Много песен, поздравлений, искренней радости и любимого мороженного, так отпраздновали День защиты детей в Кизилюрте. В городском парке культуры и отдыха им.Малагусейнова на летней сцене отделом культуры, туризма и молодежной политики для маленьких кизилюртовцев был организован праздничный концерт. Мероприятие посетили и первые лица администрации во главе с мэром Магомедом Магомедовым. Почетным гостем праздника стал двукратный чемпион мира и Европы по вольной борьбе, министр физической культуры и спорта Республики Дагестан Сажид Сажидов.

Поздравляя детей, глава города отметил, что праздник очень важен и служит напоминанием взрослым о необходимости защиты и поддержки всех детей. Также глава города отметил, что приложит все усилия чтобы создать детям условия для комфортного и всестороннего их развития.  Глава также призвал детей беречь и сохранять узы братства и дружбы.

 «Никогда не сдавайтесь! Стремитесь к лучшему, самому яркому. У вас получится!» –  выразил уверенность Магомед Юсупович.

Обращаясь к жителям Кизилюрта министр спорта Сажид Сажидов признался, что с удовольствием принял приглашение своего предшественника и отложив свои дела приехал поздравить городских ребятишек с праздником. Также он пожелал детям здоровья, исполнения всех желаний и развития городу в целом.

После официальной части на летней сцене развернулась красочная программа в исполнении Детской школы искусств, под руководством Мадины Рамазановой. Свои лучшие номера показали городские ансамбли и артисты местного Дома культуры. Для детей были организованы конкурсы, викторины, раздали мороженое и подарили прекрасное настроение.  

Видео Галерея

Жилищная политика