Малик Патахов наградил активную молодежь Кизилюрта

Непотерянное поколение – так охарактеризовал участников молодежных объединений города глава Кизилюрта Малик Патахов на торжественной церемонии награждения волонтёров.

Мероприятие, организованное отделом культуры, туризма и молодёжной политики состоялось в актовом зале администрации города накануне Международного дня волонтеров с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Обращаясь к залу Малик Патахов поблагодарил городских активистов за оказываемую ими помощь городу. Он подчеркнул их огромную помощь во время пандемийных ограничений.

Тогда школьники оказались сильнее духом многих взрослых: вместо распространения негатива и фейков в социальных сетях они разносили продуктовые наборы нуждающимся.

Иногда продукты закупались ими за собственные средства.

Отдельно поблагодарил Малик Патахов руководителей 8 волонтерских отрядов – Шамиля Зайнулабидова, Светлану Алибекову, Сабият Конакбиеву, Хадижат Джабраилову, Мадину Рамазанову, Айзанат Магомедову, Малику Гайдарову и Нурию Магомедову за их вклад в воспитание подрастающего поколения и направления их неуёмной энергии в мирное, доброе, созидательное русло.

Поздравить ребят с праздником приехали и почётные гости – председатель Союза журналистов Республики Дагестан Али Камалов и экс-министр по делам молодёжи Республики Дагестан, занимающий должность заместителя директора ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Арсен Гаджиев.

Гости были приятно удивлены тем, как тепло чествовали ребята своих наставников и как активно поддерживали друг друга.

Они вручили кизилюртовским активистам благодарственные письма от Врио Главы Республики Сергея Меликова и главы города Малика Патахова, каждый участник молодёжного движения получил также фирменную футболку волонтера.

Завершилось мероприятие награждением ветеранов-афганцев. Александр Лежненко, Муса Аскерханов, Дада Гаджиев, Камбулат Салавов, Алаудин Омаров от имени вышеназванного Совета «Интербригада» получили медали «Ветеран боевых действий».

Медали вручил им Малик Патахов, назвав ветеранов афганской войны золотым фондом Кизилюрта, продолжающим благородное дело ветеранского патриотического движения в нашем городе.