Сайдбар

Ко Дню защиты детей состоялся отчетный концерт городской Детской школы искусств


В рамках празднования Международного Дня защиты детей в актовом зале администрации МО «Город Кизилюрт» состоялся отчетный выпускной концерт учащихся Детской школы искусств города, сообщили пресс-службе администрации в отделе культуры. В зале собрались учащиеся ДШИ вместе с родителями, представители общественности и СМИ.

Директор школы искусств Абдула Ханипов тепло поблагодарил учащихся и педагогов за хорошую учебу, творческий подход в учебно-воспитательном процессе, выразил благодарность родителям за моральную поддержку талантливых детей. Учащимся музыкального, хореографического и театрального отделений и отделения изобразительных искусств он вручил свидетельства об окончании школы. Многие учащиеся ДШИ окончили школу с красными свидетельствами. Группе педагогов и наиболее отличившимся учащимся также были вручены почетные грамоты и подарки.  

joomplu:6022  joomplu:6020

Источник напомнил, что в день отчетного мероприятия со словами поздравлений в адрес коллектива ДШИ обратились заместитель главы администрации Алибек Алиболатов, начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики Зина Аминова, председатель комиссии по вопросам культуры, образования, спорта и молодежной политики Общественной палаты Кизилюрта Азипат Шахрудинова и многие другие.

О том, что талант ребенка нужно развивать, хорошо понимают педагоги школы искусств города, которые чутко относятся к творческим возможностям каждого своего воспитанника. ДШИ вносит большую лепту в развитие культурной политики и реализации целевой муниципальной программы развития культуры на территории МО «Город Кизилюрт». Коллектив школы искусств неоднократно награждался почетными грамотами, благодарностями и дипломами самых престижных фестивалей, конкурсов, проводимых министерством культуры Дагестана.

joomplu:6021  joomplu:6023

Жители города прекрасно видят и знают, как ярко и эмоционально выступают детские хореографические ансамбли на городских культурных мероприятиях. Настоящими визитными карточками Кизилюрта стали хореографический образцовый хор ДШИ «Элегия» под управлением Мадины Рамазановой, учащаяся ДШИ, покоряющая сердца зрителей Мадина Салахбекова и городские ансамбли.

Затем концертную программу творческого вечера продемонстрировали воспитанники школы искусств города. Вела мероприятие Мадина Рамазанова.

joomplu:6018  joomplu:6019

joomplu:6016  joomplu:6024

В рамках праздника художественная выставка работ учащихся отделения ИЗО Детской школы искусств была развернута в фойе администрации города. На выставке были представлены рисунки детей на различную тематику: пейзажи, портреты, натюрморты и свободные произведения.

В очередной раз родители детей убедились в том, какой яркий творческий путь ждет в дальнейшем каждого одаренного ребенка.

Источник: Андрей Соловьев, фото автора 

Видео

Жилищная политика