Сайдбар

Ко Дню единства Дагестана праздничный концерт «Песни моего народа» прошел в Кизилюрте


15 сентября дагестанцы отметили один из главных государственных праздников республики – День единства народов Дагестана.

В честь этой торжественной даты, символизирующей единение и братство всех дагестанских народов, в парке культуры и отдыха имени Малагусейнова города Кизилюрта состоялся праздничный концерт, организованный местным отделом культуры, туризма и молодёжной  политики.

joomplu:9696 joomplu:9695

Всех собравшихся на городском мероприятии работников трудовых коллективов государственных учреждений и местных жителей от имени руководства города, молодёжных и общественных объединений поздравил председатель Общественной  палаты и  городского  Совета  ветеранов  Гасан Омаров. 

В своём выступлении Гасан Салихович подчеркнул, как  важно, особенно в современных политических условиях, иметь единство и сплочённость братских народов, совместно противостоящих распространению идеологии экстремизма и терроризма.

Он также напомнил кизилюртовцам, что дагестанцы  во все времена славились своей отвагой, мужеством и героизмом: «Народы Дагестана  героически сражались на  фронтах Великой Отечетсвенной войны, стойко защитили  целостность российского государства в 1999 году.

И сегодня все дагестанцы, в том числе и кизилюртовцы, единодушно  поддерживают политический курс Президента России Владимира Путина и  Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова», – отметил в своем обращении к горожанам председатель общественных организаций городского округа.  

 joomplu:9709 joomplu:9694

Выступление старейшины города эмоционально дополнила директор СОШ №2 Азипат Шахрудинова, от всей души поздравив жителей с праздником объединения народов и напомнившая всем о славной истории этого Дня.

Праздничное концертное мероприятие открыла его ведущая Мадина Рамазанова, зачитав стихи Расула Гамзатова о Дагестане. Артисты городского Дома культуры торжественно исполнили величавый гимн республики. Затем в их же исполнении прозвучали зажигательные колоритные национальные композиции.

Во время сольного исполнения на установленном на летней сцене экране демонстрировались слайды с фотографиями о достижениях жителей Кизилюрта в области культурной и общественной жизни.

joomplu:9702 joomplu:9697

Феерично были продемонстрированы танцы детским хореографическим  ансамблем «Сулак» при гимназии №5 имени общественно-политичсекого деятеля РД Абакара Алиева под  руководством  заслуженного хореографа Дагестана Аги Нугаева.

Не менее грациозно выступили с патриотическими танцевальными композициями «Победа» и «Весна» учащиеся Детской школы искусств города Мадина Салахбекова и Амина Ибирова. А хор этого же учреждения исполнил песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна!». Своими музыкальными талантами горожан также порадовали учащиеся школы Аминат Хапизова, Рамина Нурудинова, Камила Чаландарова и Айна Изиева.   

joomplu:9715 joomplu:9717

Добавим, что в городском мероприятии ко Дню народного единства РД приняли участие воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, попавших в трудную  жизненную ситуацию, под руководством Светланы Алибековой. Каждый из подопечных в этот день держал миниатюрные флажки-триколор Дагестана и России, дети активно поддерживали всех выступающих на сцене артистов.

 joomplu:9690 joomplu:9712

Организаторы городского мероприятия выразили благодарность личному составу МО МВД России «Кизилюртовский», а также специалистам Антитеррористической комиссии в МО «Город Кизилюрт» за организацию обеспечения безопасности и правопорядка на территории городского округа в день проведения праздничных событий.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора, Магомеда Кебедова, видеосюжет М.Кебедова 

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.  

Видео

Видеоматериал: Магомеда Кебедова

Жилищная политика