Книжной выставкой отметили День российского флага работники библиотеки Кизилюрта

Ежегодно 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Символы государства для любого народа являются национальной святыней.

Как сообщили пресс-службе администрации, интересная книжно-иллюстративная выставка, посвящённая этой дате, была организована в читальном зале Центральной библиотеки города. Мероприятие прошло в городском Центре традиционной культуры народов России в рамках реализации программы патриотического воспитания среди населения.

Источник сообщил, что читателям были представлены книги об истории символов Российской Империи, СССР и Российской Федерации, а также нормативно-правовые акты о Государственном флаге России.

«Большинство читателей проявило живой интерес к размещённым на выставке материалам», – отметили библиотекари.

Автор Андрей Соловьев