Кизилюртовские школьники провели летние каникулы в Крыму

21 августа 2014

Рубрика: Культура и молодежная политика

Детские здравницы Крыма до распада Советского Союза принимали ежегодно десятки тысяч детей. После объявления независимости Украины, поток юных отдыхающих из ставшими зарубежьем государств неуклонно сокращался. Теперь, после воссоединения республики с Россией, у маленьких граждан большой страны вновь появилась возможность воспользоваться целебными свойствами крымского климата, искупаться в Черном море и позагорать на пляжах полуострова. Воспользовались удачным обстоятельством и жители Дагестана.

joomplu:804 joomplu:799

На днях 50 детей из города Кизилюрта вернулись после летнего отдыха в оздоровительном лагере «Маяк» (Крым, г.Евпаторий). Пребывание детей в лагере было организовано на высоком уровне. Вожатые Сара и Мурад, которые сопровождали группу, организовали для ребят прекрасный отдых. Катание на теплоходе, развлекательные творческие игры и конкурсы, аквапарк, дискотека – вот неполный список времяпрепровождения детей в лагере «Маяк».  Помимо отдыха школьники смогли познакомиться с богатой историей Крыма, побывав на экскурсиях. По словам родителей,  детские впечатления от поездки самые положительные.

21 августа 2014

Рубрика: Культура и молодежная политика