Сайдбар

Кизилюртовцы встретили Первомай


1 мая 2018 года жители города Кизилюрта, как и все россияне, встретили праздник Весны и Труда народными гуляньями.

Митинг-концерт в красочно украшенном флагами и транспарантами в преддверии Дня трудящихся городе состоялся на территории уже полюбившегося жителями городского парка культуры и отдыха имени Малагусейнова. Традиционное ежегодное мероприятие было подготовлено отделом культуры, туризма и молодёжной политики администрации МО “Город Кизилюрт”.

К собравшимся перед концертной площадкой горожанам с приветственным адресом от имени главы Кизилюрта Магомеда Уцумиева обратилась директор СОШ № 2 и представитель городской Общественной палаты Азипат Шахрудинова. Она от всей души поздравила кизилюртовцев с праздником, подчеркнув, что каждый год весна дарит всем гражданам хорошее настроение, умиротворённость, вдохновляет тружеников на творческие идеи. Азипат Шамиловна пожелала всем жителям Кизилюрта здоровья, семейного благополучия, реализации самых заветных желаний и дальнейшего созидательного труда на благо общества и родного города. 

joomplu:11868 joomplu:11872

В рамках празднования в городе Дня Весны и Труда для всех зрителей были предомонстрированы памятные видеоролики, посвящённые историческому празднованию 1 мая в стране. Вела культурно-концертное мероприятие его ведущая – преподаватель Детской школы искусств города Мадина Рамазанова, которая поздравила всех горожан с этим замечательным праздничным весенним днём. Концерт открылся сольным исполнением артиста городского Дома культуры Шахмурада Гасанова замечательной песни “Милая Россия”. Его коллеги Расул Омаров, Арсен Алиев, Зухра Магомедова, Асият Джанавова, Хава Магомедова, Джамиля Джамалудинова и Абдула Магомедов исполнили для кизилюртовцев свои самые зажигательные любимые народные мелодии, подарив людям на праздник хорошее настроение и душевное тепло.

joomplu:11877 joomplu:11875

Кизилюртовская детская школа искусств так же порадовала горожан своими концертными танцевальными номерами. На летней парковой сцене выступили ансамбль барабанщиков “Акаро” под руководством Нурмагомеда Нурмагомедова, ансамбль кумузистов Патимат Раджабовой и детский хореографический ансамбль “Джигиты” (хореограф Марина Амирова). Ученица ДШИ Рамина Нурудинова исполнила песню, посвящённую матери.  А солистки образцового детского хора “Элегия” Аминат Исламалиева, Лейла Муртазалиева и Рамина Нурудинова спели для горожан песню “Алиллуя”. 

joomplu:11871 joomplu:11904

Любители дротиков в День Весны и Труда могли испытать свои возможности, приняв участие в городских соревнованиях по дартсу, которые были организованы в городском парке для всех желающих работниками отдела по физкультуре и спорту. Победителей и призеров турнира наградили грамотами. Для жителей младшего возраста в этот день в городе работали различные развлекательные детские аттракционы и игровые зоны.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора, видеоматериал Магомеда Кебедова  

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.   

 

Видео

Видео Магомеда Кебедова

Жилищная политика