Сайдбар

Кизилюртовцы отметили день рождения Расула Гамзатова


8 сентября 2017 года дагестанцы масштабно отметили 94-летие со дня рождения замечательного российского поэта, автора стихов многих известных песен, великого Расула Гамзатова.

Поэтический вечер памяти Гамзатова собрал в летнем городском парке многочисленных поклонников этого легендарной личности, знакомство с творчеством которого навсегда оставляет след в жизни каждого человека.

joomplu:9719 joomplu:9722

Несомненно, Расул Гамзатов –  это духовный родник не только для дагестанцев, но и для всех россиян, которого, как отметил Президент России Владимир Путин, любят и почитают во всем мире.

Прошло 14 лет, как нет рядом с нами любимого Расула Гамзатовича, ушедшего из жизни в 2003 году, но его творчество до сих пор находит отклик в душе каждого из нас, учит ценить и радоваться каждой минуте прожитой жизни, дорожить памятью и историей предков, почитать стариков и воспитывать в духе традиций и обычаев молодых дагестанцев, учит добру и любви к своей могучей Родине и малому Отечеству.

joomplu:9725 joomplu:9730

Кизилюртовцы любят и помнят стихи и песни на слова Расула Гамзатова. В день памяти известного дагестанского поэта со сцены звучали воспоминания о великом сыне Дагестана, его стихи школьники прочитали на разных языках, а артисты местного Дома культуры исполнили популярные песни на стихи Расула, которые сегодня у всех на слуху.

Под знаменитую песню на слова Гамзатова «Журавли» в небо взлетели десятки символичных белых воздушных шаров «журавликов» в память о воинах, погибших на полях Отечественной войны и не вернувшихся домой.

joomplu:9728 joomplu:9731

Празднование Гамзатовских дней «Белые журавли» в городе Кизилюрте продолжится в учреждениях системы образования, где состоятся литературные «Гамзатовские чтения», классные часы и диспуты, поэтические вечера и встречи.

Отметим, что культурное мероприятие организовано отделом культуры, туризма и молодежной политики под руководством Зины Аминовой.

Пресс-служба города 

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом торжественного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.  

 

Видео

Жилищная политика