Юные художники Кизилюрта стали лауреатами  Международного конкурса «Семицветье».

20 апреля 2021

Рубрика: Культура и молодежная политика

Юные  самородки Кизилюрта вновь покоряют  вершины  творческих  успехов. На этот раз ославили Кизилюрт обладатели художественного таланта и прекрасные владелицы изобразительного искусства Детской школы искусств.

Под эгидой творческого объединения «Взлёт» состоялся Международный дистанционный конкурс юных иллюстраторов «Семицветье», в котором приняли  участие и  ученики отделения ИЗО Детской школы искусств города Кизилюрта.

Ученики Рахиль Хуршиловой  Магомедова  Луиза,  Исмаилова  Фатима,  Исмаилова  Самира  и ученица Гаирбековой Алжанат Гасанова Фарида представили на конкурс свои работы в номинации «Живопись». Юные художницы проиллюстрировали «Авторские сказки» и «Русские народные сказки».

Работы учениц Детской школ искусств Кизилюрта пришлись по вкусу жюри конкурса и получили высокую оценку конкурса, став лауреатами 1, 2, и 3 степеней.

Соответствующие сертификаты вручил своим ученицам директор ДШИ Абдула Ханипов. Он поблагодарил художников и их учителей за вклад в развитие художественного искусства, за пополнение копилки достижений нашего города и пожелал им дальнейших успехов.

20 апреля 2021

Рубрика: Культура и молодежная политика