Сайдбар

Форум женщин пройдет в Кизилюрте ко Дню матери


24 ноября в Кизилюрте пройдет городской форум женщин, посвященный предстоящему празднованию Всероссийского Дня матери.

Об этом сообщила 18 ноября заместитель главы администрации Айшат Исаева на расширенном заседании женского совета в МО «Город Кизилюрт». На встрече были обсуждены вопросы подготовки и участия женской делегации города в межрегиональном форуме «Будущее России – в руках матерей». Напомним, форум пройдет в столице республики 23 и 24 ноября этого года.

Открывая совещание, Айшат Саадуевна сообщила, что форум женщин проводится в Дагестане уже третий год подряд в рамках Федеральной целевой программы «Укрепления единства российской нации и этнокультурное развитие народов России» на 2014-2020 годы.

Она также отметила, что предстоящее мероприятие, получившее поддержку Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, станет логическим продолжением первого и второго республиканских форумов матерей, прошедших в Дагестане в 2014 и 2015 годах.

В ежегодном форуме матерей примут участие эксперты федерального уровня, делегации из регионов Северо-Кавказского, Южного, Приволжского федеральных округов, представители муниципальных образований Дагестана, члены научного сообщества, общественные деятели, журналисты, в том числе и делегация женщин из муниципального образования «Город Кизилюрт».

Отметим, что республиканский межрегиональный форум «Будущее России – в руках матерей» призван показать значимость женщины матери в сохранении общероссийского социально-культурного и духовного пространства, обсудить важные вопросы укрепления семейных ценностей в свете национальных традиций, формирования нравственных устоев семьи и молодого поколения, активизации женсоветов и других общественных организаций в муниципалитете.

В рамках прошедшего в администрации города совещания были затронуты организационные вопросы к предстоящему форуму, а также участие делегации города в работе секционных заседаний.

24 ноября праздничный форум ко Дню матери соберет в актовом зале городской администрации самых известных и уважаемых в городе женщин, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие городского округа, воспитавших не одно поколение молодых кизилюртовцев, многодетных матерей. В торжественной части форума планируется чествование и награждение женщин-тружениц, с концертной программой выступят воспитанники Детской школы искусств, танцевальные коллективы города и артисты местного Дома культуры.   

Материал подготовлен городским отделом культуры 

Видео

Жилищная политика