Двойной юбилей отметил заслуженный деятель искусств Дагестана Каримула Абдулаев

Поздравляем с юбилеем!

В Доме культуры города Кизилюрта состоялся творческий и юбилейный вечер заслуженного деятеля искусств Республики Дагестан – композитора Каримулы Абдулаева, сообщили пресс-службе в отделе культуры городской администрации.

Известный дагестанский композитор отметил 60-летие со дня рождения и 40 лет творческой деятельности. Автор гимна Кизилюртовского района Каримула Абдулаев – один из самых энергичных популяризаторов дагестанской культуры среди населения, молодёжи и подрастающего поколения.

Источник сообщил, что с двойным юбилеем Каримулу Абдулаева поздравили его многочисленные друзья и поклонники, в числе которых руководители муниципальных образований Дагестана, самобытные национальные хореографические коллективы, представители культуры и интеллигенции, звёзды дагестанской эстрады, работники городского Дома культуры, коллектив Центральной библиотечной системы Кизилюртовского района и другие.

С официальным поздравлением от имени руководителя администрации Кизилюртовского района Магомеда Шабанова обратилась к юбиляру заместитель главы администрации района Мадина Алисултанова.

joomplu:5890  joomplu:5891

С большой душевной теплотой поздравила известного композитора начальник отдела культуры, туризма и молодёжной политики администрации МО «Город Кизилюрт» Зина Аминова. От имени главы городского округа Магмоеда Уцумиева и главы администрации города Кизилюрта Алмаза Бекова она передала Каримуле Абакаровичу приветственный адрес и вручила памятный подарок. Слова искренних поздравлений и пожеланий дальнейших творческих успехов виновнику торжества выразили председатель Территориальной избирательной комиссии городского округа Патимат Гасанова, член Общественной палаты города, директор СОШ № 2 Асият Шахрудинов и начальник отдела учета и контроля налогов Зубайжат Микатова.

В адрес юбиляра звучало много тёплых поздравлений и пожеланий. Яркими музыкальными номерами поздравили Абдулаева заслуженная артистка Дагестана Патина Сираева, Абдула Магомедов, Зухра Магомедова, Асият Джанавова, Заур Цахилаев, Шахрузат Абдулкадырова, Айшат Бигишиева, Шамиль Ханакаев, Хава Магомедова, Айшат Насрулаева, Гаджилав Гаджилаев и многие другие. Потрясающими были национальные танцы в исполнении ансамбля «Унцукуль» и других ансамблей, подчеркнули в отделе культуры городского округа.

Андрей Соловьёв, фото автора