Сайдбар

Дом культуры Кизилюрта подвел итоги работы и обсудил планы на 2015 год


Коллектив МКУ «Дом культуры» г.Кизилюрта под руководством его директора, Заслуженной артистки РД Патины Сираевой провёл своё первое после новогодних каникул собрание.

В первую очередь были обсуждены итоги «Года культуры -2014». Напомним,  что объявляя его по всей стране, Президент России В.Путин ставил задачи популяризации культуры в обществе, привлечения внимания общественных и властных структур к проблемам работников культуры, поддержки  творчески активной и талантливой молодёжи. Эти же цели заложены в приоритетном проекте Главы РД Р.Абдулатипова «Человеческий капитал».

Коллектив Дома культуры г.Кизилюрта приложил максимум усилий для реализации поставленных задач в рамках прошедшего «Года культуры-2014» и приоритетных проектов. Среди крупных достижений работников культуры можно отметить победу данного культурного учреждения в проведённом Министерством культуры РД смотре-конкурсе на лучшее городское муниципальное учреждение  клубного типа, открытие на базе МКУ ДК г.Кизилюрт городского Центра традиционной культуры народов России, проведение республиканского фестиваля «Истоки», участие работников Дома Культуры в различных республиканских конкурсах и фестивалях.

На страницах муниципальной газеты «Кизилюртовские вести», военной газеты «Каспиец», республиканского еженедельника «Молодёжь Дагестана», на официальных сайтах МО «Город Кизилюрт» и Минкультуры РД отдел культуры и молодёжной политики администрации города регулярно размещает информацию о ярких культурно-массовых мероприятиях, в которых участвуют работники городского Дома культуры.  Душевные песни в исполнении Заслуженных артистов РД П.Сираевой, З.Магомедовой, З.Цахилаева, а также А.Магомедова, Ш.Абдулкадыровой, А.Алиева, в которых звучит любовь к родному краю, полюбились многим кизилюртовцам.

Обсудив итоги прошедшего года, весь коллектив единогласно признал их удовлетворительными. На повестке собрания также были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией положений муниципальной целевой программы развития культуры на территории МО «Город Кизилюрт», обновления материально-технической базы, выполнения плана культурных мероприятий на 2015 год, привлечения молодых специалистов и многие другие.

После завершения собрания директор МКУ «ДК» г.Кизилюрт Патина Сираева провела плановую аттестацию своих работников. Все без исключения подтвердили свой профессионализм и квалификационный уровень. В завершении П.Сираева пожелала всем работникам творческих успехов и не останавливаться на достигнутом, работая на благо кизилюртовцев.

Андрей Соловьёв, фото автора

Видео

Жилищная политика