Детские ансамбли школы искусств Кизилюрта стали лауретами культурного фестиваля «Таланты Кавказа»

26 сентября в Кизляре состоялся Второй республиканский фестиваль самобытных коллективов «Таланты Кавказа», организованный министерством по делам молодёжи РД и ГКУ РД «Молодёжный центр культуры».  Данное культурное мероприятие было приурочено 280-летию Кизляра. Фестиваль «Таланты Кавказа» проводился по номинациям вокал, хореография и инструментальная музыка.

При поддержке отдела культуры и молодёжной политики администрации МО «Город Кизилюрт» в культурном мероприятии приняли участие хореографические ансамбли Детской школы города «Каскад», «Салам»,  «Сулак» и учащаяся школы искусств Мадина Салахбекова. Поддержать участников приехали начальник отдела культуры и молодёжной политики З.Аминова, заместитель директора ДШИ Х.Джабраилова, директор городского Молодёжного центра З.Багаудинов и руководители хореографических ансамблей.

joomplu:4279  joomplu:4281

Открывая фестиваль, с приветственными словами к участникам обратились министр по делам молодёжи РД Заур Курбанов и глава Кизляра Александр Шувалов. Они отметили значение фестиваля в укрепление мира, процветания и гражданского согласия на многонациональной земле Дагестана и пожелали участникам успешных выступлений.

Хореографические ансамбли Кизилюрта представили яркие и красивые национальные танцы. Гибкость тела, красота движений Мадины Салахбековой покорили и зал, и жюри. Именно она завоевала приз зрительских симпатий, врученный ей министром по делам молодёжи РД З.Курбановым.

joomplu:4282  joomplu:4283

Руководитель молодежного ведомства вручил также дипломы победителям номинаций фестиваля. Хореографический ансамбль «Салам» ДШИ г.Кизилюрта в номинации «Хореография» занял третье место. Другим ансамблям городской школы искусств были вручены дипломы за участие в фестивале.

joomplu:4280  joomplu:4284

Действительно, выбор у строгого жюри был непрост, каждый участник своими выступлениями покорял сердца зрителей. И этот успех ДШИ г.Кизилюрта свидетельствует о грамотной работе педагогов школы с юными талантами. Хореографические ансамбли ДШИ выражают признательность директору МУП «Кизилюрттранс» М.Расулову, педагогам своей школы во главе с директором ДШИ А.Шамхаловым и руководству администрации МО «Город Кизилюрт» за прекрасную возможность принять участие в представительном культурном форуме и внесённую лепту в развитие культуры Кизилюрта.

Андрей Соловьёв, фото автора