Сайдбар

Детская школа искусств города выступила с ежегодным отчётным концертом


Детская школа искусств Кизилюрта вновь порадовала жителей и гостей города творческими талантами и способностями своих учащихся и преподавателей. В городском летнем парке культуры и отдыха имени  Малагусейнова состоялся ежегодный отчётный концерт школы искусств городского округа.

Все желающие горожане и родители смогли оценить уровень творческой и педагогической работы педагогов данного учреждения дополнительного образования с детьми и убедиться в том, что город Кизилюрт может гордиться своими молодыми одарёнными талантами. 

Поздравила выпускников школы искусств города с окончанием учёбы начальник отдела культуры, туризма и молодёжной политики администрации МО “Город Кизилюрт” Зина Аминова, которая пожелала детям продолжить обучение в культурном направлении, и для этого, по ее словам, в республике созданы хорошие условия и открыты уже зарекомендовавшие себя высшие учебные заведения.

 joomplu:12344 joomplu:12343

Преподаватель городской школы искусств, руководитель детского хора «Элегия» и ведущая мероприятия Мадина Рамазанова напомнила всем, что именно искусство облагораживает человека, делает его добрее, гуманее, учит ценить вечные человеческие ценности. Отчётный концерт открылся зажигательным национальным танцем “Гоор” в исполнении музыкантов Нурмагомеда Нурмагомедова, Магомедшарипа Шамсудинова и Эльдара Алисултанова хореографического ансамбля “Салам” под руководством преподавателя – хореографа Камилы Гасановой.  

joomplu:12346 joomplu:12357

Далее учащиеся и выпускники музыкального отделения ДШИ исполнили разнообразные лирические произведения на различных музыкальных инструментах. А от солисток хора “Элегия” Аминат Хапизовой, Рамины Нурудиновой и Алины Муртузалиевой прозвучали классические песни. Учащаяся театрального отделения ДШИ Патимат Магдилова прочитала стихотворение Роберта Рождественского о зенитчицах. Отлично выступили ансамбль “Акаро”, трио кумузистов и хореографический ансамбль Марины Амировой, перенесший зрителей в солнечный Узбекистан. Дополнили позитивный концертный настрой лакский национальный танец “Киссу” и энергичный танец “Морячка” в исполнении детского хореографического ансамбля “Салам”.

joomplu:12353 joomplu:12360

Отметим, что в день торжественного выпуска воспитанников школы искусств города в фойе местной администрации была развёрнута познавательная выставка художественных работ учащихся отделения изобразительного искусства детского учреждения. Отчётный концерт городской школы искусств поддержали артисты Дома культуры г.Кизилюрта Абдула Магомедов и Асият Джанавова.

В завершение праздничного ежегодного события директор школы искусств Абдула Ханипов выразил благодарность всем педагогам и учащимся за организацию отчётного концерта, а также заверил жителей и гостей Кизилюрта в том, что творческий коллектив школы продолжит работу по поддержке талантливых и одарённых детей. За активную и отличную учёбу, участие в общественной жизни городского округа Ханипов наградил благодарственными адресами большую группу воспитанников и преподавателей ДШИ.

Автор текста Андрей Соловьев, фото автора 

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом культурного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”. 

 

Видео

Жилищная политика