Детская школа искусств города выступила с ежегодным отчётным концертом

Детская школа искусств Кизилюрта вновь порадовала жителей и гостей города творческими талантами и способностями своих учащихся и преподавателей. В городском летнем парке культуры и отдыха имени  Малагусейнова состоялся ежегодный отчётный концерт школы искусств городского округа.

Все желающие горожане и родители смогли оценить уровень творческой и педагогической работы педагогов данного учреждения дополнительного образования с детьми и убедиться в том, что город Кизилюрт может гордиться своими молодыми одарёнными талантами.

Поздравила выпускников школы искусств города с окончанием учёбы начальник отдела культуры, туризма и молодёжной политики администрации МО «Город Кизилюрт» Зина Аминова, которая пожелала детям продолжить обучение в культурном направлении, и для этого, по ее словам, в республике созданы хорошие условия и открыты уже зарекомендовавшие себя высшие учебные заведения.

joomplu:12344 joomplu:12343

Преподаватель городской школы искусств, руководитель детского хора «Элегия» и ведущая мероприятия Мадина Рамазанова напомнила всем, что именно искусство облагораживает человека, делает его добрее, гуманее, учит ценить вечные человеческие ценности. Отчётный концерт открылся зажигательным национальным танцем «Гоор» в исполнении музыкантов Нурмагомеда Нурмагомедова, Магомедшарипа Шамсудинова и Эльдара Алисултанова хореографического ансамбля «Салам» под руководством преподавателя — хореографа Камилы Гасановой.

joomplu:12346 joomplu:12357

Далее учащиеся и выпускники музыкального отделения ДШИ исполнили разнообразные лирические произведения на различных музыкальных инструментах. А от солисток хора «Элегия» Аминат Хапизовой, Рамины Нурудиновой и Алины Муртузалиевой прозвучали классические песни. Учащаяся театрального отделения ДШИ Патимат Магдилова прочитала стихотворение Роберта Рождественского о зенитчицах. Отлично выступили ансамбль «Акаро», трио кумузистов и хореографический ансамбль Марины Амировой, перенесший зрителей в солнечный Узбекистан. Дополнили позитивный концертный настрой лакский национальный танец «Киссу» и энергичный танец «Морячка» в исполнении детского хореографического ансамбля «Салам».

joomplu:12353 joomplu:12360

Отметим, что в день торжественного выпуска воспитанников школы искусств города в фойе местной администрации была развёрнута познавательная выставка художественных работ учащихся отделения изобразительного искусства детского учреждения. Отчётный концерт городской школы искусств поддержали артисты Дома культуры г.Кизилюрта Абдула Магомедов и Асият Джанавова.

В завершение праздничного ежегодного события директор школы искусств Абдула Ханипов выразил благодарность всем педагогам и учащимся за организацию отчётного концерта, а также заверил жителей и гостей Кизилюрта в том, что творческий коллектив школы продолжит работу по поддержке талантливых и одарённых детей. За активную и отличную учёбу, участие в общественной жизни городского округа Ханипов наградил благодарственными адресами большую группу воспитанников и преподавателей ДШИ.

Автор текста Андрей Соловьев, фото автора

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом культурного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе «Пресс-центр — фотогалерея».