Сайдбар

День солидарности в борьбе с терроризмом отметили в библиотеке Кизилюрта


2 сентября 2022

0

543

Рубрика: Антитеррор

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня государство применяет различные меры, направленные на борьбу с терроризмом: это меры по предотвращению, борьбе и ликвидации последствий террористических актов.  

События 2004 года в Беслане потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. 

Участникам мероприятий – выставок и обзоров , часа-реквиема «Скажи терроризму- НЕТ !» ,  «Будущее без террора» , «Вместе против террора» в библиотеках города рассказали историю этого страшного события  в Северной Осетии, когда во время торжественной линейки была захвачена школа. Ребятам  напомнили о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, которые необходимо соблюдать в местах массового скопления людей.

Галерея

2 сентября 2022

0

543

Рубрика: Антитеррор

Жилищная политика