Сайдбар

День памяти и скорби


 
79 лет назад 22 июня советские жители впервые услышали объявление,  ставшее печально известным и перевернувшее судьбы миллионов людей: «Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами!».
Победа, действительно оказалась за нами, но Советский Союз заплатил за нее огромную цену.
В общем количестве чисел жертв Великой Отечественной войны сплелись трагические судьбы солдат, вставших на пути фашистов, мирных жителей, угнанных в фашистские лагеря или умерших в тылу от голода и лишений.
Более  24 миллионов  встретили свою смерть во времена войны – это солдаты и офицеры, принявшие на себя удар обороны, это блокадники Ленинграда, умершие от голода и лишений, это жители сотен сожженных деревень и разрушенных городов – это общая жертва Советского Союза, коснувшаяся каждой семьи.
Сегодня в День памяти и скорби вся страна вспоминает своих героев  и склоняет голову в минуте молчания.
В честь трагической даты в сквере им. Малагусейнова в 18:00 состоится  акция «Свеча памяти» в честь памяти жертв Великой Отечественной войны.

Жилищная политика