Сайдбар

День независимости России отметили жители города Кизилюрта


12 июня 2018 года жители и гости города Кизилюрта отметили один из самых молодых государственных праздников в истории современности страны – День независимости России. Праздничное городское мероприятие “За тебя, моя Россия!”, приуроченное к этой дате, прошло в обновленном летнем парке имени Малагусейнова.

В праздничном концерте, организованном отделом культуры и молодежной политики городской администрации при поддержке Молодежного центра и работников Дома культуры, приняли участие представители мэрии, трудовых коллективов городских учреждений и организаций, молодежь, жители и гости города.

joomplu:12382 joomplu:12390

Ведущая культурно-концертной программы Асият Джанавова поздравила со сцены всех горожан с российским праздником, отметив, что России – уникальная страна, богатая своими культурно-историческими, духовными ценностями и традициями: «При всём величии и многоообразии, характерном для такой большой страны, каждый гражданин, живущей в ней, по праву считает себя россиянином и патриотом своей Родины. Мы живём в красивом и неповторимом уголке России и считаем себя не только россиянами, но и дагестанцами, любящими свою страну, малую республику, свои родные места – города и села, в которых родились, живем и трудимся. Мы очень любим свой любимый город Кизилюрт и гордимся, что живём в нём», –  подчеркнула в своем поздравлении работница Дома культуры городского округа, пожелав всем кизилюртовцам мирного неба над головой, добра, здоровья и успехов в созидательном труде во благо большой страны.

От имени руководства городского округа с праздником поздравила кизилюртовцев  директор СОШ № 2, представитель городской Общественной палаты Азипат Шахрудинова. Она пожелала жителям и гостям города счастья, благополучия  и процветания. 

joomplu:12384 joomplu:12400

joomplu:12392 joomplu:12391

По традиции в рамках празднования государственной календарной даты с музыкальными поздравлениями выступили работники Дома культуры города Кизилюрта. В исполнении Абдула Магомедова, Расула Омарова, Зухры Магомедовой, Шахрузат Абдулкадыровой, Арсена Алиева, Шахмурада Гасанова и известного талантливого городского шансонье Тагира Акайчикова прозвучали душевные и зажигательные народные и национальные композиции.  

В день празднования очередной годовщины независимости страны молодежные активисты и волонтёры под  руководством директора  Молодёжного центра Заура Багаудинова рассказали маленьким горожанам о значении праздничной даты в истории России и раздавали всем желающим ленты и флажки, символизирующие государственные символы Родины. Самые молодые кизилюртовцы были одеты в белые футболки с логотипом своей страны.

 joomplu:12401 joomplu:12405

joomplu:12388 joomplu:12383

А отдел по физической культуре и спорту администрации МО «Город Кизилюрт» запланировал в летнем парке для всех желающих любителей спорта активные виды отдыха – турниры по дартсу, русским шашкам и шахматам. Финалисты состязаний – победители и призеры праздничных городских соревнований были награждены медалями, грамотами и отмечены ценными подарками от имени спорткомитета города.

Организаторы традиционного городского события выражают особую благодарность органам правопорядка и лично начальнику межмуниципального отдела полиции “Кизилюртовский” Шейхмагомеду Шейхмагомеду за качественное обеспечение безопасности и общественного порядка в День проведения праздничного мероприятия. 

 joomplu:12398 joomplu:12396

Напомним, отмечаемый ежегодно, с 12 июня 1992 года День независимости России стал всенародно любимым праздником. Эта дата ассоциируется у многих людей с новейшей историей страны и символизирует начало нового пути демократического развития российского  общества. Сегодня День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех согражданна основе закона и справедливости; символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей могучей и сильной страны.

Автор текста Андрей Соловьев, видео Юсупа Кебедова   

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного культурного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”. 

 

Видео

Видео Юсупа Кебедова

Жилищная политика