День местного самоуправления отметили праздничным концертом

25 апреля 2016

Рубрика: Культура и молодежная политика

Ежегодно, 21 апреля, органы местного самоуправления отмечают свой профессиональный праздник — День местного самоуправления. Эта первая ступень власти, по эффективности работы которой люди дают оценку государственной системе в общем.

joomplu:5648  joomplu:5667

За много лет руководству Кизилюрта удалось собрать настоящую команду профессионалов, благодаря чему город интенсивно развивает сферы культуры, социального направления, промышленности, малого бизнеса, образования, здравоохранения и правопорядка. В этой огромной работе помощь муниципалитету оказывают сами кизилюртовцы, общественные и молодежные организации.

В честь Дня местного самоуправления в актовом зале администрации городского округа состоялся праздничный концерт, организованнный отделом культуры, туризма и молодежной политики. Вела музыкальное мероприятие Мадина Рамазанова.

joomplu:5651  joomplu:5647

joomplu:5653  joomplu:5657

Как сообщили пресс-службе городского округа, работников муниципалитета от имени главы городского округа Магомеда Уцумиева поздравил глава администрации Алмаз Беков, который выразил пожелание продолжить эффективно работать на благо Кизилюрта и повышать доверие населения к муниципальной власти. Он также вручил большой группе муниципальных работников и специалистов госучреждений почетные грамоты от имени Ассоциации Совета муниципальных образований Республики Дагестан и руководства городского округа.

joomplu:5659  joomplu:5663

joomplu:5656  joomplu:5654

Открыл концерт образцовый детский хор Детской школы искусств «Элегия» исполнением нового гимна Дагестана. С зажигательными песенными композициями выступили заслуженная артистка РД Патина Сираева, народный артист РД Гаджилав Гаджилаев, работники местного Дома культуры Заур Цахилаев, Зухра Магомедова, Шахрузат Абдулкадырова и Асият Джанавова. Коллектив городского Дома культуры в очередной раз порадовал зрителей и получил заслуженные аплодисменты.

joomplu:5645  joomplu:5665

Такими же прекрасными получились поздравления в исполнении хореографических ансамблей «Каскад», «Салам» и «Грация», учениц ДШИ Алины Муртузалиевой и Мадины Салахбековой. Поздравил всех с Днем местного самоуправления и директор городской школы № 8 Закарья Магомедов, который познакомил присутствующих с историей этого праздника, подчеркнули в отделе кульутры города.

Андрей Соловьев, фото Шалуми Шубаева

25 апреля 2016