Сайдбар

День космонавтики отметили в библиотечной системе Кизилюрта


Ко Дню космонавтики, который ежегодно отмечается 12 апреле, в библиотечном филиале поселка Новый Сулак прошло открытое мероприятие “Нам космос покоряется”.

Как сообщили пресс-службе администрации в отделе культуре, туризма и молодежной политики, этот праздник объединяет людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.

Источник также отметил, что 12 апреля 2016 года исполняется 55 лет со времени полета в космос первого космонавта Земли Юрия Гагарина.

В мероприятии приняли участие учащиеся 5 и 6 классов. Перед началом викторины работник библиотеки познакомила ребят с биографией Константина Циолковского – выдающегося ученого, “отца” космонавтики. Школьники узнали о первой ракете, которая была создана под руководством Сергея .Королева, о первых покорителях космоса – собаках Белке и Стрелке. И, конечно, же об удивительном человеке Юрие Гагарине – первом в мире космонавте.

Разделы викторины “выбери ответ”, “да-нет”, загадки предлагали школьникам найти ответы на вопросы о космосе и о людях, которые его покоряют. А в читальном зале филиала была оформлена книжная выставка “Первый полет в космос” с подразделом “Космос: поразительный и загадочный”.

Мероприятие прошло на позитивной волне, учащиеся узнали много нового и интересного о космосе, подчеркнул источник.

Источник: отдел культуры, туризма и молодежной политики 

Видео

Жилищная политика