Сайдбар

День доброты прошел в детской библиотеке города Кизилюрта


3 декабря День доброты прошел в Центральной детской библиотеке города Кизилюрта в рамках празднования Международного дня борьбы за права инвалидов.

Как сообщили пресс-службе города, для воспитанников городского Центра реабилитации для детей с ограниченными возможностями совместно с учащимися 3 класса школы №7 под руководством классного руководителя Натальи Гуляковой было организовано праздничное мероприятие «Возьмемся за руки друзья».

Источник рассказал, что школьники подготовили и провели для детей-инвалидов концертно-игровую программу в форме театрализованного представления по мотивам сказок и с учетом индивидуальных особенностей детей. Дети вместе со сказочными персонажами играли в игры, пели песни и танцевали. По замыслам организаторов мероприятия, ребята отправились в воображаемое путешествие, проходили испытания на смекалку, ловкость, сплоченность и согласованность. В концертно-игровой программе все дети по кругу обменялись не только теплотой рук, но и теплотой своих сердец, а также получили сладкие призы. А завершилось мероприятие выступлением приглашенных аниматоров.

joomplu:7120 joomplu:7121

Работники городской библиотеки пожелали всем детям крепкого здоровья, жизненной энергии, твердости духа, преодоления трудностей и веры в свои силы и возможности.

«Наша детская библиотека не осталась равнодушной к проблеме людей с ограниченными возможностями, ведь Международный день борьбы за права инвалидов направлен, прежде всего, на привлечение внимания к их проблемам, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в социальной жизни общества, – отметили работники библиотеки города. – Рядом с нами каждый день живут люди с ограниченными возможностями здоровья. И сегодня им, как никому другому, особенно нужна наша каждодневная поддержка, помощь, внимание и забота. Давайте же будем внимательнее относиться к таким людям, уважать их личное достоинство и право на полноценную жизнь. Тем самым, мы покажем достойный пример подрастающему молодому поколению горожан, воспитывая в них толерантность, человечность и любовь к ближнему», – прокомментировали они прошедшее событие.

Напомним, Международный день борьбы за права инвалидов, который Генеральная Ассамблея ООН провозгласила в 1992 году, принято отмечать ежегодно, 3 декабря. В рамках этого дня повсеместно проходят мероприятия для людей с ограниченными возможностями, тем самым напоминая нам о проблемах этих граждан во всем мире, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами гражданского общества.

Источник: Центральная городская детская библиотека

Видео

Жилищная политика