Сайдбар

Центр детского творчества города Кизилюрта воспитывает одарённых и талантливых детей


Педагогический коллектив Центра детского творчества (далее ЦДТ) города Кизилюрта под руководством Айзанат Магомедовой направляет все свои усилия на поддержку одарённых и талантливых подростков, на возможность, как можно шире, раскрыть неординарные способности каждого обучающегося в учреждении. Ведь один из способов поддержать самореализацию ребёнка, его внутренние возможности – это оказать помощь в развитии таланта и творческих способностей детей.

Напомним, сегодня в ЦДТ успешно функционируют разные творческие объединения, работы которых не раз демонстрировались на общегородских выставках, посвящённых различным календарным праздникам и памятным датам. Каждая работа, представленная и выполненная воспитанниками Центра, отличается своей неповторимостью, оригинальностью, яркостью, нетрадиционностью творческого стиля и подхода. За каждым таким изделием кроется кропотливый труд педагогов и воспитанников творческих объединений.

В числе наиболее востребованных детьми творческих объединений ЦДТ сегодня успешно функционируют "Акварелька", "Художественная лепка" и "Мягкая игрушка". Ведут эти объединения, которые с большим удовольствием посещают учащиеся городских общеобразовательных учреждений, опытные педагоги Михаил и Ольга Подудало.

В беседе с автором данного материала, педагог Центра Михаил Николаевич отметил, что только большое терпение, трудолюбие и усидчивость помогают ученикам создавать маленькие творческие шедевры, добиваться успехов в достижении цели. В качестве примера, он привёл ученика 6-го класса местной СОШ № 7 Магомеда Шамхалова, посещающего творческие объединения "Акварелька" и "Художественная лепка". По словам учителя, юному талантливому ученику очень нравится работать с различным материалом, создавать оригинальные творческие произведения.

«Мне нравится посещение этих объединений. Люблю делать своими руками что-то интересное и необычное из различных материалов. В основном я работаю скульптурным пластелином и маркетри», – рассказывает Магомед и поясняет, что это сложные технические процессы, сопровождающиеся инкрустацией шпоном (специально нарезанная древесина, из которой вырезаются элементы композиции и наклеиваются на основу при помощи клея ПВА).

Отметим, что работа ученика достаточно трудоёмкая и кропотливая, требующая особой внимательности и усидчивости, определённой творческой фантазии. Все эти качества у Магомеда Шамхалова уже есть, поэтому ему удается самостоятельно и успешно создавать многие художественные произведения. Интересные работы есть у Магомеда в технике художественной лепки, многие из них носят патриотический характер и посвящены предстоящему празднованию 75-й годовщины Победы. 

Естественно, большую педагогическую поддержку учащемуся детского образовательного творческого учреждения оказывают старшие наставники.

Как отметила директор Центра, у Магомеда Шамхалова большое творческое будущее. «Все его работы сделаны с любовью, искренне и оригинально. Мы планируем обязательно представить творчество Магомеда на республиканских и городских выставках», – подчеркнула Айзанат Магомедова.

Остаётся пожелать талантливому ученику Магомеду Шамхалову с большим будущим дальнейших успехов в творческом направлении.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

Больше позитивных событий на "Сулак.инфо"!

Видео

Жилищная политика