Библиотекари Кизилюрта отмечают профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек

Ежегодно 27 мая, в России отмечается профессиональный праздник работников библиотечной системы – Общероссийский день библиотекаря. Праздник установлен в 1995 году по указу Президента Российской Федерации Бориса Ельцина.

Как считают сами библиотекари, выбор даты празднования Дня библиотек выбран не случайно. Именно в этот день, в 1795 году, основали первую общедоступную Императорскую публичную библиотеку в России по указу императрицы всея Руси Екатерины Второй.

В этот день свой профессиональный праздник отмечают все работники Центральной библиотечной системы города Кизилюрта, которая вносит огромный вклад в просвещение общества, возрождение науки и культуры.

Библиотекари Кизилюрта — настоящие подвижники, люди, влюбленные в свою профессию. Благодаря их неустанному и кропотливому труду библиотека остается очагом духовности и культуры. Здесь действительно собралась команда единомышленников, что позволяет не только выполнять на высоком уровне все функции библиотеки, но и достойно представлять себя в библиотечном сообществе республики.

Люди, преданные своей профессии, творчески активные, полные оптимизма и желания достигать лучших результатов.  В их числе: Патимат Пирбудагова, Загра Гусейнова, Марзият Джанакаева, Суганат Аслудинова, Эльмира Алиева, Елена Дмитриенко, Раисат Ибрагимова и многие другие. Каждая из специалистов — не только профессионал с большой буквы, но и чуткий, отзывчивый, добрый человек. Поэтому в любом отделе библиотеки всегда много читателей, будь-то школьники, студенты или преподаватели, служащие или пенсионеры, сотрудники различных организаций города. Если читатели стремятся в библиотеку, значит, она работает полноценно, считают библиотекари Кизилюрта.

С 1991 года библиотечной системой города руководит Гавгар Алиева. Именно она является гарантом качественной, стабильной и успешной работы всех членов коллектива. К своему «рулевому» сотрудники относятся с большой теплотой и уважением. Отличительная особенность взаимоотношений администрации библиотечной системы и сотрудников в том, что все изменения в деятельности библиотеки принимаются коллегиально. Партнёрский стиль управления коллективом, свойственный Гавхар Ильясовне, позволяет каждому сотруднику чувствовать свою значимость. Всегда вместе, всегда сообща, творчески настроенные партнёры-библиотекари добиваются прекрасных результатов и профессиональных высот.

Поздравил  с праздником библиотекарей города глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков.

«Уважаемые ветераны и работники библиотек городского округа! В день вашего профессионального праздника искренне благодарю вас, дорогие друзья, за верность профессии, за ваш бесценный трудовой вклад в развитие общества и воспитание подрастающего молодого поколения. Уверен, что ваш труд всегда пользуется заслуженным уважением и находит достойный отклик в сердцах благодарных читателей», — отметил А.Беков, пожелав библиотекарям крепкого здоровья, благополучия, новых творческих успехов и удач в их благородном деле.

В День профессионального праздника хочется пожелать всем библиотекарям Кизилюрта процветания и оптимизма, оставаться всегда в поиске нового, благодарных читателей, квалифицированных увлечённых сотрудников, сохранения и пополнения фондов, внимания, понимания и заботы власти, воплощения в жизнь всех ваших идей и всего самого доброго. Спасибо вам за ваш труд, спасибо всем, кто посвятил свою жизнь сохранению и развитию книжной культуры!

Источник: отдел культуры, туризма и молодежной политики