Библиотека, книга, я – неразлучные друзья!

Вот и завершилась Неделя детской и юношеской книги, которая проходит ежегодно в библиотеках нашей страны. Завершающим ее мероприятием стал обзор детской литературы, прошедший в филиале №6 городской ЦБС.

А в филиале №1 прошли мероприятия приуроченные юбилею Корнея Чуковского провели с читателями викторину «Самый любимый сказочник», где юным книголюбам рассказали много нового и интересного о жизни и творчестве автора «Мойдодыра».

К 140-летию со дня рождения детского писателя в библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «В гостях у писателя», где были представлены самые интересные, любимые, а также редкие и неизвестные книги Чуковского.  Ребята блестяще справились с вопросами мини викторины, весело, интересно, оживлённо вспоминали сказки писателя, отгадывали героев произведений. Участники совершили необычное путешествие в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки дедушки Корнея.  Ребята освежили свои знания и с пользой провели дни весенних каникул в библиотеке.