Библиотека Кизилюрта отметила Международный день птиц.

1 апреля в Централизованной библиотечной системе города Кизилюрт провели ряд мероприятий к Международному дню птиц. Мастер-класс «Птицы наши друзья» по изготовлению поделок провели в филиале №1 посёлок Новый Сулак.

Дата этого праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются из тёплых краев к родным гнездам. Цель проведения мероприятия: привлечь внимание к окружающей нас природе, птицам, экологическим проблемам. Перед мероприятием библиотекари филиала №5 ознакомили юных читателей -учеников гимназии №5 с историей возникновения праздника, и книгами с выставкой ко Дню птиц, где были выставлены книги стихов и рассказов, о райских птицах и птицах планеты. В детском  абонементе городской  центральной  библиотеке  была оформлена  тематическая выставка «О наших пернатых друзьях».