Сайдбар

Красивый двор – заслуга жильцов


21 сентября 2020

0

146

Рубрика: Новости


Глядя на эти фотографии может сложиться впечатление, что вы на территории санатория, садика, лагеря или частной собственности. На самом же деле эта красота находится во дворе обычного многоквартирного дома в центре Кизилюрта. Хотя обычным его назвать довольно сложно, в первую очередь, благодаря обилию цветов и всевозможных декоративных композиций.



Двор дома по улице Гамзата Цадаса №10 один из участников программы «Мой Дагестан – комфортная городская среда» и дизайн-проект этого двора не выходил за рамки типового. Это значит, что на его благоустройство не выделено дополнительных средств, как думают многие.



Декоративные вазоны, цветы, альпийская горка, искусственный родник, кованная ограда – все это результат совместного труда жильцов дома №10.



«Если мы будем ждать, что к нам кто-то придёт, посадит цветы и будет за ними ухаживать, мы далеко не уедем. Мы решили не ждать, а взять ситуацию в свои руки. Не для кого-то же делаем, а для себя» – комментирует свою работу одна из жительниц, которая в это время красит беседку во дворе. Ее поддерживают соседки. Подбирают цвет краски, подметают, пропалывают палисадники, поливают цветы и с любовью озираются на результат своего труда. А любоваться есть чем.



У каждого жителя Кизилюрта есть выбор – жить среди цветов или среди мусора. Личная инициатива и совместный труд в этом вопросе самое верное решение.

Галерея

21 сентября 2020

0

146

Рубрика: Новости

Жилищная политика