Коммунисты Кизилюрта отметили 105-летие Великого Октября

В Кизилюрте торжественно отметили 105-летний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции.  Праздничное мероприятие по случаю памятной даты состоялось в актовом зале городской мэрии с участием депутата Народного Собрания РД Абдулвахида Лабазанова, руководителей партийных организаций Кизилюрта и Кизилюртовского района, ветеранов КПСС, членов Общественной палаты Кизилюрта и  Совета ветеранов Афганистана и локальных войн «Патриоты».

Мероприятие сопровождалось кратким экскурсом в историю, показом документального фильма о героях Гражданской и Великой Отечественной войны, о воинах-интернационалистах, выполнивших воинский долг в Афганистане и о других значимых исторических событиях, неразрывно связанными с компартией.

Выступили с докладами и поделились воспоминаниями о славной советской эпохе руководитель партийной организации КПРФ по Кизилюртовскому району РД Идрис Идрисов, депутат Народного Собрания РД Абдулвахид Лабазанов, ветеран КПСС Гаджи Абдулмуталибов, экс-глава администрации города Кизилюрта Устархан Алюков,  член ОП города Азипат Шахрудинова, председатель МОО «Кизилюртовский Совет ветеранов Афганистана и локальных войн «Патриоты» Александр Лежненко, председатель Кизилюртовской местной организации (ВОС) Ахмед Абдулаев  и известный общественный деятель Закари Магомедов, рассказавший собравшимся об истории города.

Солисты Городского дома культуры Шахмурад Гасанов, Абдула Магомедов, Расул Омаров, Юсуп Синдиков и Шахрузат Абдулкадырова порадовали участников мероприятия своими патриотическими композициями и помогли окунуться в комсомольскую молодость. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику вождя коммунизма Владимира Ильича Ленина.