Сайдбар

Когда начнется весенний призыв – 2023, сроки проведения


20 марта 2023

0

437

Рубрика: Безопасность

Даже если будет принят новый закон о повышении возраста для прохождения срочной службы, на сроки весеннего призыва это не повлияет. Каждый год весенний призыв начинается 1 апреля и заканчивается 15 июля. Изменение сроков допускается только по указу Президент РФ.
Весенний призыв, согласно давно принятым правилам в России проводится ежегодно с 1 апреля. Он длится 3,5 месяца и завершается 15 июля. То есть сроки проведения весеннего призыва в 2023 году: с 1 апреля по 15 июля
Исключение — жители Крайнего Севера и педагоги. Призыв для них объявляется открытым на месяц позже — с 1 мая. Заканчивается, как и для остальных граждан, в середине июля.
Указанные сроки описаны в законодательстве России. Также президент выпускает указ, в котором описываются все детали, сколько человек призовут, изменения (если они есть). Обычно документ выходит в конце сентября и марта, им регламентируются осенний и весенний призывы соответственно.
Например, старт осеннего призыва прошлого года был отложен на один месяц по организационным причинам — сотрудникам военкоматов, занятых на мероприятиях по частичной мобилизации, требовалось время для подготовки к призыву срочников.
Военные комиссариаты должны вручить повестку гражданину в руки и под роспись. Это может происходить по месту жительства, учебы или работы.

20 марта 2023

0

437

Рубрика: Безопасность

Жилищная политика