Кизилюртовские самбисты стали победителями Первенства СКФО

6 декабря 2023

Рубрика: Новости

Самбисты Кизилюрта стали победителями Первенства СКФО по спортивному и боевому самбо. Спортивная встреча юных самбистов 2006-2008 годов рождения прошла в городе Шали Чеченской республики. Соревнование объединило десятки молодых спортсменов со всех Северо-Кавказских регионов, каждый из которых стремился представить родную республику на достойном уровне.

Участники Первенства соревновались в различных весовых категориях, демонстрируя свою силу, ловкость и технику самбо. Каждый бой был настоящим испытанием для спортсменов, требующим от них максимального напряжения и сосредоточенности.

В борьбе за звание сильнейших самбистов достойно выступили воспитанники ДЮСШОР «Олимпиец» нашего города. Так, уверенную победу в весовой категории до 98 кг одержал Магомедали Ахмедов. Блестящее выступление открыло ему дорогу на Чемпионат России, запланированный на начало 2024 года во Владивостоке. Отличился и Магомедрасул Нурмагомедов, представлявший команду нашего города в весовой категории до 79 кг. Он завоевал бронзовую медаль, укрепив тем самым общие позиции команды.

Успех самбистов в очередной раз свидетельствует о высоком уровне подготовки кизилюртовских спортсменов и подтверждает их заслуженные лидирующие позиции на соревнованиях высокого уровня. Участие в различных турнирах и первенствах помогает ребятам развивать свои спортивные навыки, совершенствоваться и стремиться к новым достижениям.

Отметим, что успехи наших спортсменов на спортивных мероприятиях различного уровня отвечают целям федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография», в рамках которого и проходило Первенство в Шали.

6 декабря 2023

Рубрика: Новости