Кизилюртовские самбисты – победители Первенства Дагестана по спортивному самбо

15 января 2024

Рубрика: Новости

Воспитанники ДЮСШИ «Олимпиец» стали победителями Первенства Дагестана по спортивному самбо среди юношей 2008-2010 годов рождения, который проходил в столице нашей республики в течение 2-х дней – 12-13 января в спортивном клубе им. Г. А. Ахмедова.

На спортивном празднике собрались около 100 самбистов из разных уголков Дагестана. Лучших результатов достигли воспитанники тренеров Камала Кумаева и Курбана Акаева. Мухаммад Гамзатов в весовой категории 64 кг и Магомедрасул Нурмагомедов в весовой категории 88 кг заняли первые места.
Бронзовую медаль Первенства в весовой категории +88 кг завоевал Магомедали Ахмедов.

Блестящая победа предоставляет спортсменам возможность выступить на более высоком уровне. Результаты этих соревнований будут использованы для формирования сборной команды по возрастным группам для участия в предстоящем первенстве СКФО, запланированном в городе Нальчик КБР с 19 по 20 января.

Напомним, в 2023 году в рамках Петербургского международного экономического форума Дагестан и Всероссийская федерация самбо договорились о дальнейшем сотрудничестве. Подписи под документом поставили Глава Дагестана Сергей Меликов и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Данное соглашение безусловно послужит мощным толчком к дальнейшему развитию самбо в Дагестане, сделает его доступным и повсеместным видом спорта.

Поздравляем наших спортсменов с великолепными результатами и желаем им дальнейших успехов в достижении поставленных целей!

15 января 2024

Рубрика: Новости